Администрация в социальных сетях:
Дождь 15 ℃
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодск – культурная столица Кавминвод – приглашает в яркое лето

Все новости

В день открытия курортного сезона в районе Колоннады впервые стартовал театрализованный туристический маршрут «Променад с «Водяным обществом».
Исполнителями главных ролей «Водяного общества» стали учащиеся театрального отделения ДМШ им. С. В. Рахманинова, интересную экскурсию по «старому Кисловодску» провела старший научный сотрудник КИКМ «Крепость» Р. К. Гочияева. На Лермонтовской площадке артисты театра-музея «Благодать» воссоздали исторические картинки о пребывании поэта М. Ю. Лермонтова в Кисловодске. Это вызвало живой интерес гостей и жителей города, которые не только узнали любопытные факты из истории развития КМВ, но и погрузились в неповторимую атмосферу начала 19 века.В Курортном парке об этапах становления курорта зрителям рассказали исторические персонажи: император Петр, Екатерина Великая, император Александр, - каждый из которых внес вклад в развитие курорта, также гостей поздравили с праздником великие поэты: А. С. Пушкин и М. Ю. Лермонтов – в исполнении артистов театра-музея «Благодать».


В рамках открытия курортного сезона состоялась церемония награждения санаториев-юбиляров 2016 года: «Кавказ», «Долина Нарзанов», «Заря», «Джинал», «Семицветик», - которую провел глава города Александр Курбатов. Депутат Государственной Думы Российской Федерации О. М. Казакова вручила медали за большой вклад в проведение Года литературы в России кисловодчанам: Е. М. Демченко, Т. М. Лобовой, А. С. Полянской.
Хореографические ансамбли «Фантазия», «Калейдоскоп», «Гармония», «Феникс», «Юность Карачая»; детский сводный хор, группа «Конфетти», ансамбль скрипачей, учащиеся детской музыкальной школы № 2, солистка ДМШ им. С. В. Рахманинова Э. Лобжанидзе подарили горожанам и гостям Кисловодска замечательный концерт.
В рамках открытия курортного сезона состоялось дефиле причесок лучших парикмахеров Международного центра обучения стилистов.
Яркие выступления джаз-оркестра «Машук Бэнд», творческих коллективов Межнационального культурно-просветительского центра «Дружба», лауреатов фестиваля-конкурса «Улыбки весны 2016», дагестанских канатоходцев, солистов шоу-группы «Виктория» и дискотекой Open Air внесли особый колорит в программу начала курортного сезона.
Предстоящим летом Кисловодск – культурная столица КМВ - готов радовать и удивлять горожан и гостей творческими сюрпризами.