Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Глава города-курорта Кисловодск Александр Курбатов осмотрел музей «Трагедия и слава Отечества» в гимназии № 19

Все новости

В музее собрано более 7 тысяч экспонатов, размещенных в шести тематических отделах. После торжественной линейки, посвящённой последнему звонку, Глава города осмотрел достопримечательность гимназии – школьный музей, пообщался с учителями-историками.- Педагогами и гимназистами проведена большая и крайне важная работа, - отметил Александр Курбатов. - Становление личности невозможно без осознания преемственности культурных, исторических событий. Музей помогает ребятам ориентироваться в настоящем, определять направления в будущем, помогает ощутить свою историческую идентичность. А без этого невозможно воспитать гражданина и патриота.


В разное время гостями школьного музея были академик В.И. Лихоносов, писатель В.И. Белов, известные историки, академики, государственные деятели не только России, но и Испании, и даже далекой Америки. Гимназия построена на склоне горы Ракетной, где около 180 лет назад стояла казачья вышка. В музее есть раздел, посвященный истории и традициям казачества. Отдельные экспозиции посвящены Великой Отечественной войне, событиям в Афганистане, истории российского государства в лицах.
В ходе экскурсии по гимназии А.В. Курбатов также ознакомился с материально-технической базой учебного заведения.