Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Мэрия города инициировала создание группы по защите гостиницы Зипалова

Все новости

Обнаружив несанкционированные подготовительные строительные работы на земельном участке, расположенном в Кисловодске по Курортному бульвару, 12-А, управление архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска выдало собственнику участка Предписание о необходимости прекращения всех строительных работ с целью соблюдения установленных ограничений по режиму использования земельного участка. Данная территория расположена в 1 зоне горно-санитарной охраны, а также она входит в прибрежную защитную реки Ольховка и береговую полосу, предназначенную для общего пользования названного водного объекта.

По данным из государственного кадастра недвижимости, указанный земельный участок расположен в охранной зоне тепловых сетей «Южный луч». А в соответствии с зонированием городских территорий, определенным Правилами землепользования и застройки городского округа город-курорт Кисловодск, указанный земельный участок располагается в зоне с особыми условиями использования территорий – зоне возможного наводнения. Кроме того, на земельном участке находится наблюдательная скважина №62 (1937). Помимо земляных работ, собственник демонтировал кровлю пристройки к зданию, состоящему в Реестре памятников истории и культуры регионального значения «Гостиница Зипалова», в отношении которого установлены индивидуальная временная охранная зона (20 м) и индивидуальная временная зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности (100 м). Так как любые работы, проводимые в границах зон охраны и зон регулирования хозяйственной деятельности объектов культурного наследия, регламентируются Федеральным законом от 25.06.2002 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», администрацией города было проинформировано Управление Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия. В управлении создана рабочая группа по контролю и надзору за действиями собственника на объекте, вплотную прилегающему к зданию гостиницы Зипалова. По состоянию на 14 февраля 2017 каких-либо работ на вышеуказанной территории не производится, территория спланирована, русло р. Ольховка вычищено от заторов и мусора. Разрешение на подготовительные, земляные, строительные работы администрацией города-курорта Кисловодска собственнику участка не выдавалось. В настоящее время готовится исковое заявление в суд о запрете использования указанного земельного участка в нарушение требований по установленному режиму использования территории, расположенной в 1 горно-санитарной охранной зоне.