Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Конференция, посвященная охране здоровья мужского населения нашей страны, пройдет в Кисловодске

Все новости

14022017 5В мэрии состоялась рабочая встреча Главы города Кисловодска Александра Курбатова и директора «Университетской клиники» МГУ им. М.В.Ломоносова, Президента Российского общества «Мужское здоровье», заслуженного деятеля науки РФ, академика РАН Армаиса Камалова, посвященная подготовке проведения на КМВ международного конгресса «Продли свою молодость». «Крупный научный форум пройдет в Кисловодске в конце апреля в рамках программы «Мужское здоровье», - прокомментировал итог встречи мэр.

– Этот проект отмечен государственной премией «Призвание» за открытие нового направления в медицине, основанного на междисциплинарной основе с участием выдающихся врачей различных медицинских специальностей. Проведение международной конференции подобного масштаба положительно повлияет на развитие передовых медицинских технологий не только в санаторно-курортной сфере Кисловодска, но и всего региона».

Первое подобное мероприятие прошло в Ереване в 2012 году. Данный проект курировался со стороны РФ администрацией президента В.В. Путина, со стороны Республики Армения - непосредственно президентом С.А. Саргсяном С.А. В работе конгресса участвовало более 1700 российских специалистов и гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья.