Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Александр Курбатов: Я впечатлен тем, что увидел в православной гимназии

Все новости

Глава города Кисловодска Александр Курбатов посетил первую на Северном Кавказе Православную Свято-Никольскую классическую гимназию, которой в этом году исполнится 25 лет. Директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский рассказал, что в гимназии обучается более 240 ребят, которых учат 25 педагогов.


Мэр с интересом побывал на уроках в младших классах, заглянул на занятия к старшеклассникам, осмотрел трапезные, спортивный и музыкальный залы, административные кабинеты. В библиотеке состоялся глубокий разговор о нравственности, формировании гражданской любви к родному дому, своему городу, стране, ответственности за них. Александр Курбатов и Иоанн Знаменский рассуждали о традициях воспитания в дореволюционной России, уважении к старшим, незыблемых заповедях православного христианства. Особую озабоченность Глава города высказал о негативном влиянии сети интернет на формирование личности подростков.Для более полного знакомства мэра с итогами деятельности православного учебного заведения протоиерей Иоанн Знаменский пригласил Александра Курбатова на юбилейные торжества по случаю четверть векового юбилея гимназии, которые пройдут в начале мая.

Справка

Гимназия была открыта в 1992 году в городе-курорте Кисловодске при Свято-Никольском соборе по благословению Митрополита Ставропольского и Бакинского Гедеона. Ее первыми учениками стали воспитанники Свято-Никольской Воскресной школы.
Православная гимназия имеет государственную аккредитацию и конфессиональное представление Русской Православной Церкви. Свято-Никольская классическая гимназия находится на Соборной площади в парковой зоне города-курорта Кисловодска и состоит из двух корпусов: прогимназии и старшей гимназии. Здание, в котором располагается начальная школа, является охраняемым памятником культуры и архитектуры города-курорта (бывший «Особняк Коленкиной»).
Здание старшей гимназии также является охраняемым историческим памятником. Оно было построено в конце XIX века по проекту Э. Б. Ходжаева и предназначалось для слободского училища. В начале XX столетия здесь располагалась Кисловодская мужская гимназия. Позднее в здании находилась средняя общеобразовательная школа №3, в которой учились герои Советского Союза Г. А. Романенко и Г. А. Арустамов.
В гимназии действует группы продлённого дня. Для гимназистов организовано двухразовое горячее питание. Дети занимаются в спортивном и тренажерном залах, уроки труда проходят в ремесленных мастерских.