Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Программа по обновлению фасадов исторических зданий продолжена в 2017 году

Все новости

На Дне руководителя выступил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска Александр Миненко. Он сообщил о мероприятиях, проводимых Управлением архитектуры города Кисловодска для подготовки к открытию курортного сезона.

В 2016 году были заключены соглашения со всеми санаториями города, с крупными коммерческими организациями, расположенными в центральной части, о приведении объектов недвижимости к единому архитектурному облику. В 2017 году осуществляется их пролонгация.В 2016 году выдано 63 паспорта наружной отделки фасадов. Удалось отремонтировать 32 объекта, остальные начали работу, но не успели закончить ее полном объеме, работа продолжается. На сегодняшний день в разработке 38 паспортов по изменению фасадной части объектов капитального строительства по улицам: Кирова, Желябова и проспектам: Первомайский и Победы. В начале марта будут вручены 14 таких паспортов. В 2016 году освобождены Курортный бульвар, историческая зона и объекты культурного наследия от незаконной рекламы. Подписаны правила благоустройства в части ликвидации на всей территории города штендеров. Были внедрены конструкции в едином стиле, соответствующие архитектурному облику, которые применили в центральной части города. За 2016 год демонтировано более 500 рекламных конструкций и более 250 информационных конструкций. В текущем году расширится география демонтажа незаконной рекламы, в нее будут включены улицы: Красивая, Кутузова, Горького, 40 лет Октября, Коминтерна. Работы по проведению проверок в области рекламы в городе-курорте ведутся в соответствии с утвержденным в январе этого года графиком. По выявлению и пресечению случаев возведения объектов без разрешения на строительство, а также возведенных с нарушением градостроительных норм и правил за период с 2016 года и по сегодняшний день составлены акты визуального осмотра: за 2016 – 173, в 2017 году – 32. Направлены предписания в устранении допущенных нарушений: за 2016 г – 201, в 2017 – 23. Из общей массы выявлено 20 % объектов самовольного капитального строительства. А в остальном – это самовольное строительство индивидуального жилого сектора. В прошлом году осуществлен демонтаж объектов некапитального строительства: 45 единиц, гаражей – 29. В ближайшее время планируется демонтировать еще 3 объекта некапитального строительства.