Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В кисловодской школе №10 состоялось открытие мемориальной доски в память об Иване Мигунове – выпускнике школы, погибшем при исполнении воинского долга

Все новости

Почтить память героя собрались учащиеся, педагоги, представители общественности, духовенства, администрации и Думы города-курорта.

На торжественную линейку пришли члены семьи погибшего воина – его мама Светлана Александровна и брат Виталий Валерьевич.
С гордостью и благодарностью собравшиеся вспоминали героический подвиг земляка, почтили его память минутой молчания. Как напоминание обо всех, кто отдал свою жизнь, выполняя воинский долг, школьники выпустили в небо десятки белых воздушных шаров.
Обращаясь к матери солдата, выступавшие на митинге с сожалением и скорбью говорили о невосполнимости тяжелой утраты для родных и близких. Начальник управления образования администрации города-курорта Кисловодска Юрий Бутин, депутат городской Думы Григорий Каймин, начальник военно-учетного стола администрации Вячеслав Фомченков, председатель Кисловодского городского Союза офицеров «Офицерская честь» Борис Фарзалиев и другие поблагодарили маму Ивана Мигунова, воспитавшую такого замечательного сына.
- Мысль о том, что Иван Мигунов погиб, защищая интересы нашего Отечества, выполняя свой воинский долг, помогает жить дальше. Его короткая, но яркая жизнь заставляет задуматься об истинных ценностях, она является достойным примером, напоминанием о том, что мы сегодня должны сделать максимум возможного, для того, чтобы наши дети не гибли в войнах, и все люди жили счастливо под мирным небом, - сказал начальник управления образования Юрий Бутин.
Право открыть мемориальную доску, было предоставлено брату погибшего бойца Виталию Мигунову и заместителю председателя Кисловодской общественной организации «Совет ветеранов боевых действий» Хазретали Эркенову. Завершился торжественный митинг возложением цветов.
- Мы сегодня склоняем головы перед стойкостью семей, которые потеряли в войнах своих братьев и сыновей. Эти жертвы не напрасны, они погибли во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на нашей земле. Вот почему одной из главных задач военно-патриотической деятельности нашей общественной организации мы считаем увековечение памяти героев, отдавших свою жизнь, защищая Родину. Это уже восьмая мемориальная доска, установленная в Кисловодске по инициативе общественности с помощью благотворителей, при поддержке городской Думы и администрации, - сказал ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке Хазретали Эркенов.Иван Валерьевич Мигунов родился 2 апреля 1981 года в городе Кисловодске. С 1988 по 1996 год обучался в городской средней образовательной школе №10. В 1999 году, по окончании кисловодского профессионально-технического училища №29, был призван в воздушно-десантные войска Российской Армии. Воинскую службу начинал на Ставрополье в городе Буденновске. Участвовал в операции по наведению конституционного порядка на территории Чеченской республики Российской Федерации. Выполняя боевую задачу, трагически погиб 29 июня 2000 года.