Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Жители Аликоновки сами выберут проект благоустройства поселка

Все новости

Администрация города-курорта Кисловодска участвует в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах. Жителям поселка Аликоновка предлагаются следующие направления реализации проектов:

организация в границах населенного пункта электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения; благоустройство территории; обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенного пункта; создание условий для обеспечения жителей услугами бытового обслуживания; занятий физической культурой и массовым спортом; условий для отдыха и другие.

Изучение общественного мнения населения будет осуществляться путем проведения опроса в социальной сети https://vk.com/club144749733 (в группе «ТОС поселка Аликоновка г. Кисловодск») и путем обхода домовладений, расположенных на территории поселка. Опрос проводится до 10 июня 2017 года.

Результаты анкетирования, а также предложения по участию в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, будут представлены на собрании граждан.Свои предложения можно направлять в управление по вопросам местного самоуправления поселков администрации города-курорта Кисловодска по адресу: п. Аликоновка, ул. Прямая, д. 6, по телефону 3-49-14, на электронный адрес: Upravlenieposelkov@yandex.ru. О времени и месте проведения собраний граждан по вопросу выбора конкретного проекта развития и определения формы участия граждан в его реализации будет сообщено дополнительно.