Администрация в социальных сетях:
Дождь 15 ℃
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске открылся XI форум «Кавказ – наш общий дом»

Все новости

В городе-курорте Кисловодск состоялось торжественное открытие XI молодежного межконфессионального форума Ставропольского края «Кавказ – наш общий дом». В этом году он собрал более 150 представителей молодежи в возрасте от 14 до 23 лет. Среди участников форума - делегаты из трех епархий Ставропольской митрополии и мусульманских религиозных организаций Духовного управления мусульман Ставропольского края, Северной Осетии-Алании и Кабардино-Балкарии. В течение 6 дней ребята будут участвовать в тематических семинарах и круглых столах. Для них организованы экскурсии по городу-курорту и его окрестностям, спортивные соревнования, а также проведение кинолекториев, встречи со священниками Ставропольской и Пятигорской епархий, представителями Духовного управления мусульман Ставропольского края, лектории с депутатами Думы Ставропольского края и города-курорта Кисловодск, представителями творческих коллективов. В адрес участников форума поступило приветствие заместителя Председателя Госдумы России, сопредседателя Центрального штаба ОНФ Ольги Тимофеевой. «Мы все - одна большая команда. Кавказ – наш общий дом, кто бы и как ни пытался нас разделить по религиозному и национальному признаку», - сказала Тимофеева. Также к ребятам обратились начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Владимир Глущенко, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Скворцов. Они отметили социальную важность проведения форума, его роль в объединении представителей разных этносов, формировании позитивного опыта добрососедских отношений, развитии межконфессионального сотрудничества в социальной и миротворческой сфере. В мероприятии приняли участие руководители конфессий Северного Кавказа.


Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов пожелал участникам форума ярко прожить 6 дней в Кисловодске, наполнив их радостью общения, интересными дискуссиями.
Форум проводится при финансовой поддержке Правительства Ставропольского края, фонда Президентских грантов, комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества в рамках государственной программы «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества».