Администрация в социальных сетях:
Дождь 15 ℃
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Международный день шахмат отметили в Кисловодске

Все новости

Международный день шахмат проходит в 178 странах и отмечается с 1966 года. Инициатива создания этого праздника принадлежит Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ), которая была основана 20 июля 1924 года в Париже. Традиция празднования заложена ЮНЕСКО. В этот день под эгидой ФИДЕ проводятся всевозможные тематические мероприятия и соревнования.

Не стал исключением и Кисловодск. Впервые управлением по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска совместно с городской шахматной федерацией проведен блиц–турнир по шахматам среди юношей и девушек, посвященный Международному дню шахмат, а также памяти тренера И.М. Клеманова.
Турнир проходил 20 июля 2018 года у Колоннады.  В группе А (2001-2005 г.р.) за призовые места сражались 12 юношей и девушек,  в группе Б (2006-2010 г.р.) – 11 юных шахматистов 1, 2 и 3 спортивных разрядов.
 Результаты турнира:
- первое место в турнире А – перворазрядник Виктор Скрипко,  
- второе место в турнире А – перворазрядник Кирилл  Королев,  
- третье место в турнире А – второразрядник Александр Григорян,  
- первое место в турнире Б – перворазрядник Дамир Салпогаров, 
- второе место в турнире Б – второразрядник Даниил Михайлов,  
- третье место в турнире Б – второразрядник Ибрахим Батчаев.
 Победителям турнира были вручены призы и грамоты, призерам – грамоты управления по физической культуре и спорту.
Все организаторы и участники турнира поддержали идею сделать соревнования традиционными и ежегодно отмечать Международный день шахмат  блиц-турниром памяти детского тренера по шахматам И.М. Клеманова.