Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 19°
Среда 14°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Александр Курбатов: «Для нас нет слова «периферия», курортный город должен развиваться комплексно».

Все новости

Глава Кисловодска Александр Курбатов ответил на вопросы горожан, которые они задают ему через личный аккаунт в Инстаграм @kurbatovkislovodsk. Такой формат общения уже становится традиционным, наряду с ежемесячной «прямой линией» кисловодчане могут услышать ответы на интересующие их вопросы лично от главы города.

Один из вопросов касался развития периферийных улиц. Александр Курбатов подчеркнул, что Кисловодск - курортный город, он должен развиваться комплексно, в порядок должны приводится районы, отдаленные от центра, поселки. И эта работа уже ведется: сделана дорога в поселки Индустрия и Луначарский, подготовлена проектная документация по дороге в поселок Зеленогорский. Кроме того, в поселках построены многофункциональные спортивные площадки: Зеленогорском, Нарзанном, Белореченском.

- Это только начало. Необходим комплексный подход: дороги, жилищно-коммунальная сфера, социальная сфера, освещение, вывоз мусора. Но все эти вопросы рассматриваются и решаются одинаково вне зависимости от того, отдаленные это участки города, или его центр, - сказал Александр Курбатов.

Беспокоит людей и неухоженная территория «ворот города» - автовокзала. Глава Кисловодска рассказал, что работа организаций, отвечающих за уборку мусора уже переориентирована на то, что прилегающие территории автовокзала должны быть убраны, там должна соблюдаться чистота.

Однако эта территория на сегодняшний день нуждается в серьезной реконструкции и перепланировке, при этом необходимо учесть не только эстетическую составляющую, но и удобство жителей и гостей города.

Будущий проект автовокзала будет связан с реновацией всей въездной зоны, которая уже началась: сейчас идет реконструкция и реставрация фасадов высотных зданий на проспекте Победы.

Ряд вопросов касался и культурной составляющей курорта. Так, например, главу Кисловодска спросили о судьбе дома Реброва, который планируется восстановить.

- Этот вопрос мы прорабатываем совместно с Минкультом РФ. Надеюсь, что в этом году уже начнутся восстановительные работы. Дом Реброва должны быть восстановлен и отреставрирован в таком же виде, каким он был более ста лет назад, - рассказал глава Кисловодска.

Не так давно в своем аккаунте в Инстаграм Александр Курбатов размещал информацию о том, что на Казачьей горке вскоре появится городская площадь и новая стационарная сцена, где будут проходить главные городские праздники и народные гуляния.

Глава города пояснил, что уже сейчас идет процесс проектирования, который, вместе с экспертизой, должен быть готов летом этого года.

- Как только проект будет готов, мы обязательно представим его кисловодчанам для того, чтобы жители нашего города сами могли оценить его, внести замечания и предложения.

Также Александр Курбатов выразил надежду, что в скором времени Кисловодск сможет встречать наступление нового года на новой главной площади города.