Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Александр Курбатов сделал прививку от ковида и призвал кисловодчан последовать его примеру

Все новости

Решение сделать прививку от ковида, помимо  главы Кисловодска Александра Курбатова, приняли и другие чиновники администрации города-курорта. Сегодня порядка 20 человек прошли добровольную процедуру вслед за руководителем, и вакцинировались.  «Процедура  обычная, как при вакцинации от гриппа. Использовали российскую вакцину Гамма КОВИД Вак», - прокомментировали в мэрии. Вакцинация в городе идет полным ходом. Медики отмечают, что людей, не доверяющих российскому препарату, стало намного меньше. Тем не менее, в Кисловодске проводится большая разъяснительная работа. Специалисты Роспотребнадзора, врачи-эпидемиологи встречаются с коллективами здравниц, предприятий торговли и общественного питания, информируют о результатах вакцинации, рассказывают о свойствах отечественных препаратов.

 

Первым прививку сделал глава города Александр Курбатов. После процедуры он через соцсети обратился к горожанам.

-  Я сдал тест на антитела, и у меня после перенесенного ковида выявлен низкий уровень титра. Сегодня сделал первую прививку и призываю последовать моему примеру в соответствии с рекомендациями ваших докторов. Я не раз говорил, что нужно следить за своим здоровьем. И не подвергать себя и своих близких очень опасной инфекции. Люди продолжают болеть. Порядка 30 человек с подтвержденным диагнозом лежит в инфекционной больнице, коэффициент распространения по городу выше единицы. Считаю, что вакцинироваться нужно обязательно», - сказал Александр Курбатов.