Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В День воссоединения Крыма с Россией в центре Кисловодска развернули 25-метровый триколор

Все новости

18 марта в России отмечают седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации.

Возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Кисловодск, как и вся Россия, присоединился к праздничной акции в честь возвращения Крыма.

На Курортном бульваре прошла акция с говорящим названием «Под флагом единым».  Волонтеры и кадеты ВПК "Беркут" развернули и пронесли 25-тиметровое полотнище национального российского флага от Октябрьской площади до Нарзанной галереи. Так в городе подчеркнули суть событий, произошедших 18 марта 2014 года, когда Крым официально вошел в состав России.

В Кисловодске также прошла торжественная часть с участием почетных гостей. В исполнении участников акции и всех желающих прозвучал гимн России.

Кроме того, волонтеры развернули на Курортном Бульваре открытку, на которой жители и гости города, собравшиеся на праздник, написали свои искренние пожелания жителям Крыма. Открытку украсили достопримечательности полуострова: «Ласточкино гнездо», памятник затопленным кораблям и другие.

- За эти годы Крым очень преобразился: строятся дороги и мосты, социальные учреждения, инфраструктура. Воссоединение Крыма с Россией – это большая радость, теперь мы живем одной большое семьей, - подчеркнул глава Кисловодска Александр Курбатов.

Спикер Думы города Любовь Волошина отметила важность дружбы двух курортных регионов, добрых связей и обмена опытом в различных сфера деятельности.

Дню Крымского референдума 2014 года в учреждениях образования и культуры Кисловодска также проходят литературно-музыкальные вечера, исторические экскурсы и различные тематические мероприятия