Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 15 ℃
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Александр Курбатов в соцсетях рассказал о пресс-конференции губернатора

Все новости

- Сегодня, в День печати прошло большое медиа событие – пресс-конференция губернатора Ставропольского края. Владимир Владимирович открыто ответил на многие вопросы.

Отмечу, что, по словам Губернатора, все готово к началу масштабной вакцинации. В январе поступит 32 тысячи доз вакцины. Губернатор на себе проверяет действие препарата – ему ввели второй компонент прививки от ковида. Чувствует себя он хорошо и считает, что бояться прививки не нужно.

2021 год в нашем крае объявлен Годом здравоохранения. Разработана отдельная программа по развитию первичного звена здравоохранения Ставропольского края. В Кисловодске строим новый корпус городской больницы, который будет оснащен медицинским оборудованием по последнему слову техники.

Важный вопрос, на мой взгляд, журналисты задали о развитии электротранспорта. Владимир Владимирович сказал, что сейчас решается вопрос технической модернизации автопарка, и уже оформлены заявки в две федеральные программы, предусматривающие замену подвижного состава городского электротранспорта и субсидирование закупок российской техники. Считаю это крайне важным, особенно для эколого-охраняемых территорий КМВ.

Конечно, пандемия повлияла на прошлый курортный сезон, тем не менее, край активно готовится к предстоящему.  Туристический продукт должен быть интересным и разнообразным.

Также большие ожидания связаны с началом реализации Плана комплексного развития региона КМВ до 2025 года, предполагающего капитальные вложения в инфраструктуру свыше 30 миллиардов рублей. Губернатор сказал, что упор делается на благоустройство, реконструкцию и строительство объектов, которые формируют облик нашего курортного региона: канатные дороги, архитектурные достопримечательности, инженерные объекты, дороги, развязки, парки.

Диалог с прессой получился обстоятельным и полезным, - написал глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов в социальных сетях.