Администрация в социальных сетях:
Ясно 18 ℃
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 20°
Воскресенье 24°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Из-за ремонта железнодорожных путей в январе и феврале будет отменено несколько электричек

Все новости
В январе-феврале этого года на участке железной дороги «Ессентуки – Подкумок – Кисловодск» четного пути перегона по направлению «Минеральные Воды – Кисловодск» будут проведены работы по его капитальному ремонту (модернизации). 
Для этого определены специальные «окна» - во время их действия прекращается движение поездов. Так, первое «окно» будет с 5 часов утра 26 января и до 17 часов вечера 30 января 2020 года – всего 4,5 суток. Поэтому планируются следующие изменения в графике движения пригородных поездов: к отмене предложены 5 пригородных поездов (21 рейс), сокращение маршрутов следования – 20 пригородных поездов (90 рейсов), изменение в графике движения – 1 пригородный поезд (197 рейсов).
Второе «окно» планируется «открыть» в 5 часов утра 2 февраля и «закрыть» в 5 часов утра 8 февраля 2020 года. В связи с этим также планируются изменения в графике движения поездов. Предполагается отменить 4 пригородных поезда (24 рейса), сократить маршруты следования 19 поездов (119 рейсов) и изменить маршрут 36 пригородных поездов (216 рейсов).
Отметим, что информация о предстоящих изменениях в графике движения поездов размещена на официальном сайте ОАО «РЖД».
По информации Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.