Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Новые лифты в Кисловодске установят до конца зимы

Все новости

На комиссии по вопросам городского хозяйства, строительству и архитектуре Думы под председательством Виталия Харина обсудили проблемы, связанные с выполнением работ по капитальному ремонту кровель, замене лифтового оборудования в многоквартирных домах.

 Как доложил заместитель главы администрации – начальник управления городского хозяйства Владимир Соболев, на сегодняшний день готовы и приняты только 37% кровель из восьмидесяти четырех, подлежащих ремонту в 2019 году. Сотрудники Фонда капитального ремонта пояснили, что они выступают заказчиками, которые определяют подрядчиков. Причем исполнители получат деньги за проведенный ими ремонт только после подписания акта о приемке. И если в случае с затянувшейся заменой лифтов ситуация более или  менее ясна (задержка произошла в связи с поздней поставкой лифтового оборудования с завода-производителя), то вопрос, почему ряд домов остался без кровель зимой, остается открытым.

 Заместитель прокурора Кисловодска Павел Кузьменко поинтересовался у представителей Фонда, будут ли применены к подрядчикам какие-либо штрафные санкции, почему они так поздно приступили к работе и понесет ли кто-то материальную ответственность за поврежденное имущество жильцов.

Как было отмечено, штрафы за просрочку работ (а в соответствии с договорами эта цифра составляет от 0,1 до 0,5% от суммы контракта за каждый день сверх даты сдачи объекта, указанной в контракте) будут вычтены из общей стоимости работ при проведении расчетов после подписания актов о приемке. Что касается самих актов, то, как заверили представители Фонда капремонта, они будут подписаны комиссионно (в том числе сотрудниками управляющих компаний и управления городского хозяйства администрации) только после получения расписок от пострадавших граждан о том, что они не имеют претензий к подрядчикам. Кстати, Фонд дает пять лет гарантии на произведенные подрядчиками ремонтные работы.

 Лифты в многоквартирных домах будут заменены до конца зимы. Всего заменят 24 подъемных устройств. 

Заместитель председателя Думы Кисловодска  Андрей Иванов попросил представителей Фонда капремонта представить, во-первых, четкий план-график выполнения работ, во-вторых, полный перечень документов, необходимых для сдачи в эксплуатацию лифтов.

В завершение обсуждения Виталий Харин потребовал, чтобы Фонд капитального ремонта жестко контролировал качество и соблюдение сроков производимых работ.

 В ходе заседания депутаты и приглашенные, в том числе первый заместитель главы Кисловодска Евгений Силин обсудили проводимую в городе-курорте реконструкцию дорог. В 2019 году был выполнен большой объем работ, как отметил Харин, но приводить в порядок улицы необходимо комплексно: не только укладывать свежий асфальт, но и уделять внимание состоянию тротуаров и зеленых насаждений.

 Подняли парламентарии и тему обеспечения молодых семей жильем, а многодетных – земельными участками.

 Как пояснил Евгений Силин, вопрос с земельными участками будет рассмотрен в приоритетном порядке после присоединения к Кисловодску части территории Предгорного района – процедура уже находится на финальной стадии. Что касается молодых семей, то программа успешно работает, и ожидается, что в текущем году несколько десятков семей кисловодчан смогут справить новоселье.