Администрация в социальных сетях:
Ясно 22 ℃
22
Ясно
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 3.53 м/с
Давление: 1020
Воскресенье 21°
Понедельник 23°
Вторник 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Ясно
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 3.53 м/с
Давление: 1020
Воскресенье 21°
Понедельник 23°
Вторник 25°
Среда 24°
Четверг 25°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Кисловодская делегация привезла из Грозного капсулы с землей с захоронений кисловодчан – участников Великой Отечественной войны

Все новости

Мероприятия приурочены к акции «Я вернулся, мама». Многие воины, павшие в боях за Родину на полях Великой Отечественной войны, захоронены в братских могилах вдалеке от родного края.

- На территории Чеченской республики в братской могиле лежат двое кисловодчан – Василий Радчинский и Георгий Глинкин. Члены Кавминводского отделения общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» собрали землю с захоронения в специальные капсулы, которые доставлены в Кисловодск, - рассказал руководитель Кавминводского отделения «Двуглавый орел» Олег Фомченков-Бровко.

Кроме того, на малую родину привезли капсулы с захоронения двух пятигорчан: Ивана Янюка и Михаила Сапоты. Капсулы передадут в городские Советы ветеранов.