Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1019
Среда 13°
Четверг 8°
Пятница 13°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1019
Среда 13°
Четверг 8°
Пятница 13°
Суббота 16°
Воскресенье 10°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Кисловодские дети участвуют в интернет-акции «Ветеран моей семьи»

Все новости

В рамках акции, которую учредил кисловодский Центр молодежи, дети и подростки, учащиеся школ, детских садов, кружков дополнительного образования рассказывают о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Ребята делятся фотографиями своих бабушек и дедушек с рассказом об их жизни, военном пути и подвигах, а также снимают видеоролики с информацией о своих предках. Материалы публикуются в социальных сетях Вконтакте, Instagram, Facebook  с хештегами #ВетераныСК, #МолодежьСтаврополья, #ВетеранМоейСемьи26.

- Когда началась война, мой прадед Николай Барыбалов закончил только 9 классов. После выпускного он со своими одноклассниками пошел в военкомат, чтоб попасть на фронт, но их не взяли. Он попал на фронт только к лету 1943 года. Был участником боев на Курской дуге. Награжден двумя Орденами Отечественной войны I степени, - рассказал кадет ВПК «Беркут» Иван Долгополов.