Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 60%
Скорость ветра: 8.57 м/с
Давление: 1012
Среда 16°
Четверг 17°
Пятница 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 60%
Скорость ветра: 8.57 м/с
Давление: 1012
Среда 16°
Четверг 17°
Пятница 18°
Суббота 17°
Воскресенье 19°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Кисловодские повара представят свои шедевры на кулинарном фестивале «Содружество-2018»

Все новости

На фестивале пройдут командные и индивидуальные соревнования кулинаров, кондитеров и бариста. Мастер-классы от лучших шеф-поваров страны по приготовлению блюд высокой кухни для всех желающих. Экспозицию выставки «Арт-класс» оценивать будет профессиональное жюри. Кисловодск будет представлен в двух номинациях.

Павел Строганов, победитель многих всероссийских и международных конкурсов, шеф-кондитер кафе «Кофе&Эклер», представит композицию из карамели.  

«Это будет фигура «Маски», главного героя одноименного фильма. Выдуваю, отливаю ее уже несколько дней, это очень долгий процесс. Прямо сейчас занимаюсь головой героя, получается полтора килограмма. А представьте, сколько будет весить вся фигура!» - рассказал кулинар.

А Наталья Шепилова, повар «Столовой №1», выступит в номинации «художественная резка овощей и фруктов».

Кулинарный фестиваль «Содружество» - это настоящий смотр достижений. Цель – определить сильнейшие проекты в индустрии питания, оценить уровень обслуживания, определить перспективные направления развития кулинарии и сервиса. Для поваров это возможность обменяться опытом и усовершенствовать профессиональное мастерство.

Фестиваль проводит Правительство Ставропольского края совместно с Национальной Ассоциацией кулинаров России и Северо-Кавказской ассоциацией кулинаров 5-6 сентября в Пятигорске (Торговый комплекс «Народный»,  Кисловодское шоссе, 22).