Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

«Сто двадцать пять блокадных грамм с огнем и кровью пополам». Кисловодск присоединился к всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Все новости

Почти 900 дней и ночей Ленинград находился во вражеском кольце. Сотни тысяч жизней, голод, отсутствие тепла, бомбардировки. По планам Гитлера, город должен был пасть сразу, но Ленинград выстоял почти два года до полного снятия блокады. Это беспримерный подвиг жителей, защитников, тех, кто доставлял по Дороге жизни продукты, муку, хлеб.

По всей России прошла акция «Блокадный хлеб». Ее участникам выдали паек весом 125 грамм. Именно такой была дневная норма хлеба на человека в Ленинграде времен блокады. В этом хлебе муки было не намного больше, чем жмыха, целлюлозы, соды, отрубей. Есть такой хлеб  можно было, как говорят сами блокадники, "запивая водой и с молитвой". Но и сейчас нет для них ничего дороже.

В Кисловодске в день полного снятия блокады Ленинграда в детской музыкальной школе имени Рахманинова состоялся большой концерт, на который пригласили учащихся школ, ветеранов.

- Я хочу, чтобы молодежь трепетно, вдумчиво, ответственно относилась к нашей истории. Чтобы подвиг жителей Ленинграда, подвиг наших военных, нашего народа навсегда остался в памяти людей. Примеров мужества и стойкости, которые проявили жители Ленинграда, в современной истории нет, - сказал глава Кисловодска Александр Курбатов.

Спикер городской Думы Любовь Волошина подчеркнула, что нельзя даже помыслить, осознать тот ужас, который мы сегодня зовем блокадой Ленинграда: каждой семьи коснулось горе, люди гибли от голода.

В акции приняли участие кисловодчане, которые в юности пережили блокаду. Они поделились своими воспоминаниями, пожелали молодым людям, собравшимся в зале никогда не знать, что такое войны, быть настоящими патриотами своей страны.

Кадеты ВПК «Беркут» угостили присутствующих тем самым пайком блокадного хлеба, а ветеранов – свежеиспеченным вкусным хлебом.