Администрация в социальных сетях:
Дождь 24 ℃
24
Дождь
Кисловодск
Влажность: 39%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1018
Понедельник 26°
Вторник 26°
Среда 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Дождь
Кисловодск
Влажность: 39%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1018
Понедельник 26°
Вторник 26°
Среда 25°
Четверг 26°
Пятница 15°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В 2020 году в Кисловодске благоустроят набережную реки Подкумок

Все новости

27 объектов в муниципальных образованиях Ставропольского края благоустроят в 2020 году. Девять из них уже завершили разработку проектов и получили финансирование.

Возможность включить в список другие объекты появилась благодаря федеральной премии, решение о выделении которой недавно подписал Владимир Путин.

Места отдыха, рекреации и притяжения жителей и гостей появятся в селе Дивном, станице Курской, селе Труновском, станице Ессентукской, Кочубеевском, Александровском, Михайловске, Новопавловске, Новоалександровске, Нефтекумске, Ипатово, Благодарном, Лермонтове, Зеленокумске, Ессентуках и Железноводске.

В рамках благоустройства в Кисловодске появится набережная реки Подкумок во въездном районе города. Проект уже находится в разработке. В соответствие с ним благоустроят более 2 километров набережной, появятся велодорожки шириной 3 метра, зеленые зоны, малые архитектурные формы. 

Стоит отметить, что в указанном месте благоустройство не делалось никогда.

 - Нацелил глав и профильные министерства на реализацию проектов в указанные сроки, - сказал губернатор края Владимир Владимиров.

Напомним, в пойме реки Подкумок завершаются отделочные работы физкультурно-оздоровительного комплекса.