Администрация в социальных сетях:
Дождь 15 ℃
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В ходе велопробега велосипедистам Кисловодска напомнили о соблюдении ПДД

Все новости

В рамках серии мероприятий «Кисловодск - за здоровый образ жизни!» инициаторы велопробега: депутат  Думы города-курорта Кисловодска Давид  Саградов, начальник  ОГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску Анатолий Шинкарец, инспектор  по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД  России по г. Кисловодску капитан  полиции Рашид Менажиев вручили велосипедистам световозвращающие элементы с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий в темное время суток. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД  России по г. Кисловодску капитан полиции Рашид Менажиев провел  инструктаж и напомнил о необходимости использования световозвращателей и защитной экипировки, после чего участники веломарафона вышли на велосипедные дорожки национального парка «Кисловодский». Экскурсовод Мария Мятишкина познакомила велосипедистов с историей возникновения достопримечательностей особо охраняемой природной территории. Колонна сделала познавательные остановки у Зеркального пруда, Царской площадки  и Красных камней.

 Велосипедисты смогли не только начать утро спортивно и зарядиться хорошим настроением, но и продемонстрировать навыки вождения  транспорта с соблюдением требований ПДД. Они обратили внимание горожан и гостей курорта на то, что тоже являются полноценными участниками дорожного движения и заслуживают внимания и уважения на дороге. 

Пятничным утром на велосипеды  пересели депутат Думы города-курорта Кисловодска Давид Саградов, волонтерский отряд "Макси", тренеры спортивного комплекса "Авангард", любители активного образа жизни и даже те, кто совсем недавно начал  овладевать искусством вождения двухколесного транспортного средства.  Спортивное мероприятие прошло при поддержке  национального парка «Кисловодский» и МБУ «Центр Молодежи».

Цели акции - популяризация здорового образа жизни, повышение транспортной культуры населения, предупреждение  дорожно-транспортного травматизма с участием велосипедистов.

Велосипеды, самокаты, сигвеи становятся все более популярными  как для передвижения, так и для поддержания здоровой формы. Соответственно увеличивается количество взаимодействий с другими участниками движения. В настоящее время администрация города-курорта проводит работу по упорядочению использования такого рода транспорта  в пешеходных зонах, в частности, на Курортном бульваре Кисловодска.