Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске проходит декада, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией

Все новости

  В рамках декады, посвященной Международному дню борьбы с коррупцией,  в управлении образования администрации города-курорта Кисловодска состоялся «круглый стол» на тему: «Противодействие коррупции в сфере образования». В обсуждении приняли участие: начальник городского управления образования Юрий Бутин, заведующий отделом кадров администрации города-курорта Кисловодска Александр Демидов, главный специалист-юрисконсульт управления образования Лилит Асатрян, сотрудники общеобразовательных учреждений, ответственные за профилактику коррупционных правонарушений в своих учреждениях.   

   Проведению «круглого стола» предшествовало подведение итогов конкурса творческих работ «Мы против коррупции!» в номинациях: «Рисунок», «Листовки», «Сочинение».

   «Мероприятие подобного формата проводилось впервые и было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией – 9декабря. Для обсуждения участникам «круглого стола» были предложены актуальные вопросы о роли отрасли «Образование» в противодействии коррупции, проблемах и перспективах антикоррупционного образования; развитии системы антикоррупционного мышления у подрастающего поколения; «бытовой коррупции», правовых основах профессиональной деятельности педагога», - рассказал Александр Демидов.

   В образовательных учреждениях действуют комиссии по противодействию коррупции, назначены ответственные лица за осуществление мероприятий по профилактике коррупции в школе. Руководителями проводятся информационно-разъяснительные мероприятия с работниками учреждений, родительские собрания с целью разъяснения политики школы в отношении коррупции и ряд других мероприятий.

   В ходе «круглого стола» произошел деловой обмен мнениями, по вопросам состояния и совершенствования этого направления деятельности. Были рассмотрены причины и возможные коррупционные проявления, которые могут проявляться в образовательных учреждениях. Важные направления в их предупреждении - совершенствование правового обучения и повышение открытости при ведении работы по профилактике коррупционных правонарушений.

   На «круглом столе» было отмечено, что противодействие коррупции является общегосударственной задачей и ее решение возложено на все органы исполнительной, законодательной и судебной власти, в первую очередь на правоохранительные органы.

   Коррупция представляет собой опасное явление для общества и государства, она характерна не только для сферы политики и государственного управления, но и для образования. В связи с этим в образовательных учреждениях проводится ряд мероприятий по предупреждение коррупционных правонарушений в образовательных учреждениях путем создания условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения.