Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске завершилась Единая неделя приема граждан, проводимая партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Все новости

В Кисловодском городском округе завершилась Единая неделя приема граждан. Партийное мероприятие является традиционным и проходит ежегодно в рамках дня рождения Партии, которой в текущем году исполнилось 18 лет.          

Кисловодская общественная приемная Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» работала на восьми площадках. Запись на прием к парламентариям велась в течение недели. Новшеством стало проведение интерактивных приемов партийным руководством.

В Единой неделе приема участвовали заместитель главы города-курорта Кисловодска Татьяна Загуменная, депутат Думы Ставропольского края Аркадий Торосян, депутаты городской Думы: Исса Кульчаев, Иван Гордеев, Шамиль Касымов, Владимир Грицаев, - руководитель Кисловодского исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мария Захарова, руководитель местной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева в г. Кисловодске Раиса Маклакова.

В ходе личных приемов было задано много вопросов, например, депутат городской Думы Владимир Грицаев разъяснил гражданке порядок обращения к судебным приставам по вопросу взыскания алиментов, а заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Загуменная взяла в работу вопросы по линии социальной защиты населения.

Обращения поступали и в ходе интерактивных приемов, проводимых секретарем Кисловодского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Главой Кисловодска Александром Курбатовым. Жителей интересовали вопросы городского хозяйства, переселения из ветхого и аварийного жилья, а некоторые горожане выступили с предложениями по улучшению городской среды и привлечению инвестиций в развитие курорта.

Всего за неделю приема обратилось 28 человек. 12вопросов удалось сразу же  решить положительно, по остальным были даны консультации. 

- Приём граждан не заканчивается неделей приема - он длится весь год, – прокомментировал краевой депутат Аркадий Торосян.

Руководитель Кисловодской общественной приемной Раиса Маклакова отметила, что в ближайшее время произойдет обновление общественных приемных:

- Мы обязательно будем расширять коммуникацию. Общественная приемная станет многофункциональным центром, в котором люди смогут узнать все о деятельности нашей партии, реализации национальных и партийных проектов.    

Уже в текущем году уже начата работа по информационному обеспечению, а также другим направлениям деятельности партии. Новые задачи были инициированы комиссией по обращениям граждан, созданной в начале 2019 года под председательством заместителя секретаря кисловодского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрея Иванова. Новыми направлениями работы кисловодской общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стали мониторинг национальных и партийных проектов.

Например, в центре внимания - федеральный партийный проект «Безопасные дороги», призванный сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль качества дорог. Сегодня активисты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по всей стране содействуют в распространении приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом направлении активно работает и Кисловодская общественная приемная, выявляя проблемные зоны городских автомобильных дорог, тесно взаимодействуя с УГХ администрации Кисловодска. Проект «Безопасные дороги» - одно из приоритетных направлений социально-экономического развития города. За последние несколько лет большое внимание уделено ремонту дорог в пришкольных зонах. Задача реализации партийного проекта поставлена Секретарем местного отделения А.В. Курбатовым и реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения».

На сегодняшний день произведены комплексные работы по приведению в соответствие муниципальных дорог вблизи детских образовательных учреждений:

  • ул. Подгорная 45 \ пер. Дарьяльский 17; Крылова 16 - МБОУ «Центр образования»
  • ул. М.Расковой 5 - МБОУ «Гимназия № 19»;
  • Государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №31» города — курорта Кисловодска;
  • ул. Б. Хмельницкого, 1 - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»
  • ул. Школьная 13 – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»
  • ул. Кутузова, 44 - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12»
  • ул. Ленинградская 22 - МБОУ «Начальная школа – детский сад №2»
  • ул. Октябрьская 43 - МБОУ «Лицей №8»
  • ул. Жуковского 11 – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №2»
  • ул. Велинградская, 24 – МБДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 8 «Орленок»

В ходе мониторинга дорог были выявлены проблемные зоны, где работу по приведению в соответствие дорог общего пользования на пришкольных территориях еще предстоит выполнить. Сюда входят территории детского сада №5, школ №№7, 14, 16, 4, где необходимо провести работы по асфальтированию автомобильной дороги и тротуаров, нанесению разметки, установке дорожных знаков, обустройству уличных конструкций (ступеней, лестниц, подпорных стен).

Наряду с этим в сентябре текущего года создана рабочая группа по мониторингу объектов, строительство которых ведется в рамках национальных проектов. Разработан план-график мероприятий, рабочая группа ежемесячно посещает объекты строительства, расположенные на территории муниципальных образовательных учреждений. Особое внимание единороссы обращают на технику безопасности проведения строительных работ, качество строительных материалов.