Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Заместитель руководителя ракетно-космической корпорации «Энергия» поздравил санаторий «Крепость» с юбилеем

Все новости

Кисловодский санаторий «Крепость» отпраздновал 35-летний юбилей. За это время здоровье здесь поправили почти 300 тысяч отдыхающих. Сегодня санаторий, который является филиалом ракетно-космической корпорации «Энергия», - один из лучших в стране. Реабилитацию и лечение здесь проходят российские космонавты.  С 2004 года его возглавляет депутат городского парламента Александр Тырнов.

Директора, коллектив и ветеранов «Крепости» пришли поздравить с юбилеем глава города Александр Курбатов, председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина и Заместитель руководителя ракетно-космической корпорации «Энергия» Олег Герасименко, а также многочисленные друзья и почетные гости.

- Когда попадаешь на территорию санатория «Крепость», появляется чувство спокойствия, умиротворения. Но за этим стоит ваш огромный труд, и это дорогого стоит. Спасибо за вашу работу, ответственность и целеустремленность.

Яркий праздничный концерт начался с торжественной церемонии вручения работникам санатория наград, почетных грамот, благодарностей от губернатора края и руководства Кисловодска.

В зале присутствовал заслуженный строитель России, почетный гражданин города-курорта Кисловодска Петр Тырнов, который в 70-е годы заложил  фундамент здания здравницы. Спустя 25 лет Петр Иванович вернулся в санаторий уже в качестве директора. Годы его руководства особыми страницами вписаны в историю лечебного учреждения.