Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Патриоты сверили часы

Собрание для ветерановПодготовка ко Дню Победы - на финишной прямой. Кисловодчан ждет очень насыщенная и яркая программа праздничных мероприятий, в которой основные торжества намечены на 8 и 9 мая.

В актовом зале детской музыкальной школы им. С. В. Рахманинова прошло расширенное заседание городского штаба по организации празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, участниками которого стали представители городских служб и учреждений, руководители предприятий, общественных организаций и конечно, ветераны – те, кто завоевал для нас эту Победу и освободил весь мир от «коричневой чумы».

Сама обстановка этого неформального мероприятия несла в себе атмосферу предстоящего праздника. В фойе музыкальной школы гостей встречала шеренга нарядно одетых молодых людей, которые стояли с портретами фронтовиков - участников Великой Отечественной войны. Члены патриотического клуба на глазах у собравшихся изготавливали памятные копии Знамени Победы, была развернута выставка детских рисунков посвященных юбилейной дате.

В своем вступительном слове Глава города-курорта Кисловодска С.Г.Финенко призвал глубоко чтить традиции этого праздника и отдал дань глубокого уважения всем, кто защищал страну от фашистских захватчиков. Он высказал горячие, искренние слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и обратил внимание на необходимость особого, бережного отношения к их заботам, нуждам и чаяниям.

Первый заместитель главы администрации города М.М.Нагорнов отметил, что уроки истории не должны быть забыты. Их осмысление, осознание громадной ценности мирной жизни - вот одна из задач, которую ставят организаторы памятных мероприятий, посвященных 70-летию Победы, и обратился к горожанам с призывом проявить активность, достойно встретить приближающийся праздник.

Заместитель председателя Ставропольского краевого организационного комитета «Победа» В.И. Евлахов вручил руководству города символическое Красное Знамя и рассказал, как идет подготовка к празднику в крае. Он провел публичную презентацию краевых акций проходящих под единым лозунгом «Помним! Гордимся!» и подчеркнул, что работа по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в городах и районах края ведется согласно общему принятому плану, но в каждом из них имеет свои особенности.

О том, как будут проходить эти мероприятия в Кисловодске, рассказала директор МБУ «Центр молодежи» Юлия Сидорова. Сберечь и сохранить память о подвиге нашего народа – основной лейтмотив всех праздничных городских мероприятий. В январе этого года на мемориале «Журавли» запущены часы, которые ведут обратный отсчёт до начала масштабных торжеств, посвященных Дню Победы. В каждой общеобразовательной школе и в каждом детском саду созданы пункты приема, в которые любой желающий может принести фотографии своих родных и близких, ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в акции «Помним! Гордимся!». В городе будет создано мемориальное панно «Мы победили!», сооружена Стена Памяти «Народная Победа» и сформирована колонна «Бессмертный полк». Кисловодск станет городом-участником патриотического автопробега «Эх, путь – дорожка фронтовая...», будут организованы различные мероприятия с привлечением молодежи и представителей волонтерского движения: встречи с ветеранами, оказание им адресной помощи и многое, многое другое.

Культурную программу дополнят выступления концертной фронтовой бригады города - курорта Кисловодска, чье блестящее выступление смогли оценить участники заседания, перед которыми продемонстрировали свое мастерство юные кисловодчане. В исполнении образцового хореографического ансамбля «Фантазия» Детской хореографической школы, были показаны танцы и тематические художественные номера, а в исполнении учащихся ДМШ им. С. В. Рахманинова, учащихся Детской музыкальной школы № 2, вокального ансамбля «Радуга» прозвучали пени военных лет. Своеобразным призывом к миру стали песни в исполнении самой юной участницы - Этери Лобжанидзе и вокального ансамбля «Конфетти».

Вне всякого сомнения, предстоящая юбилейная 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне станет очередным знаковым событием для всей нашей большой страны и для нашего небольшого курортного Кисловодска.