Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
За боевые заслуги

Медали ветеранамПриближается юбилейная годовщина Великой Победы. Все чаще проводятся различные знаменательные акции воскрешающие подвиги нашего народа в тылу и на полях сражений. Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, в России фронтовикам и труженикам тыла вручаются юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Торжественная церемония вручения награды в Кисловодске состоялась 14 апреля 2015 года в актовом зале детской музыкальной школы им. С.В.Рахманинова. В списке награжденных инвалиды и участники войны, участники трудового фронта, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда. Многие пришли в сопровождении друзей, родных и близких. Среди ветеранов - Почетный гражданин города-курорта Кисловодска Н.И.Земцев.

Открывая церемонию, защитников Отечества приветствовали Глава города-курорта Кисловодска С.Г.Финенко и Глава администрации А.И.Кулик. Они высказали слова безмерной благодарности всем, кто выстоял в кровопролитных сражениях и ценой огромных потерь избавил нашу страну от полчищ немецко-фашистских захватчиков, а также пожелали ветеранам крепкого здоровья, домашнего тепла и уюта, активного долголетия. Торжественная часть продолжилась вручением медали и удостоверения к ней, лично каждому из ветеранов. Украшением праздничного события стали выступления детско-юношеских творческих коллективов исполнивших песни военных лет.

Ветераны и труженики тыла, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на мероприятие, получат медали у себя дома. Работу по вручению награды на дому проводят органы местного самоуправления. Всего в городе Кисловодске юбилейные медали и удостоверения получат более 1600 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.