Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодск в калейдоскопе событий перед празднованием Великой Победы

Кисловодск в калейдоскопе событий перед празднованием Великой ПобедыК 71 – й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в Кисловодске прошел цикл ярких мероприятий.

По словам заместителя главы города-курорта Кисловодск Татьяны Загуменной, подготовка к празднованию юбилея Великой Победы в городе началась с утверждения плана работы организационного комитета по подготовке и празднованию 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг задолго до этой даты. Были определены мероприятия в различных сферах жизнедеятельности курорта. В части целенаправленной работы по патриотическому воспитанию молодежи в целях сохранения великого исторического наследия для подрастающего поколения Т.А. Загуменная отметила активность всех горожан в проведении акции «Бессмертный полк»: «Число участников акции выросло в разы. В этом году по улицам города пройдет около двух тысяч человек с портретами предков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. 9 мая к «Бессмертному полку» всегда присоединяются жители и гости нашего города, котрые становятся в ряд по ходу движения колонны».

Уже с начала весны перед кусловодчанами, жителями других городов КМВ, гостями курорта с концертами начали выступать фронтовые бригады артистов муниципальных центров культуры. Был проведен автопробег «Звезда нашей Великой Победы», торжественные мероприятия, приуроченные к годовщине освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков, снятия блокады Ленинграда, Сталинградской битве и другим памятным датам. С начала 2016 года в образовательных учреждениях курорта прошли выставки детских поделок, конкурсы творческих работ. Ряд спортивных соревнований по самбо, велоспорту, легкой атлетике, футболу и другим видам спорта был посвящен защитникам Родины. Библиотеки Кисловодска в рамках акции «Прифронтовой кинотеатр» организовали ретроспективный показ военных кинолент, обслуживание ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны с использованием ресурса «Библиосервис».

Надо отметить, что большая работа проведена молодежью курорта, сотрудниками муниципальных предприятий, санаторно-курортной индустрии, которые провели субботники, приняли участие в украшении города к праздничной майской дате.