Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Более 260 организаций Кисловодска поддержали «чистую весну» на Ставрополье

Все новости

- Более трех тысяч сотрудников организаций города и волонтеров приняли участие в субботнике – искренне благодарю их за проявленную активность. Отрадно, что кисловодчане осознают свою причастность к родному городу, к месту, где живут и работают, - отметил Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов.

В окрестностях детской музыкальной школы  работа кипела с раннего утра. Субботник сплотил всех: и методистов, и музыкантов, и мультипликаторов, и педагогов. Солидарность тех, кто трудится в стенах «храма искусства» в проведении «большой уборки», вызвала уважение.

- Мы воспитаны системой, когда субботники были хорошей традицией, поэтому сегодня мы вышли с хорошим настроением. Приводили в порядок территорию около школы, а она находится на главном проспекте города – проспекте Победы.  Мы хотим, чтобы наш город был  чистым и ухоженным. В следующую субботу тоже выйдем всем коллективом и наведем порядок на задворках, - сказал директор детской музыкальной школы имени Рахманинова Александр Николаев.

Уборку прилегающих территорий провели сотрудники БТИ, Пенсионного фонда, гостиничного комплекса «Грин-парк», Кисловодского хлебокомбината, станции скорой медицинской помощи, предприятий торговли, санаториев: «Виктория», «Вилла Арнест», «Крепость», «РАН им. Горького», «Белая дача», «Колос», «Москва», - Выставочного зала, городской стоматологической поликлиники, Центра психолого-педагогической реабилитации, компании «КондитерЪ», ресторации «Шафран», комбината благоустройства. Журналисты привели в порядок территорию около памятника в Комсомольском парке. На субботник вышло более 260 организаций.  Активно потрудились члены Молодежной палаты, общественной организации «КМВ – территория жизни», представители мэрии. Они убрали сложный участок на улице Озерной. К ним присоединился депутат краевой Думы Аркадий Торосян.

 — Конечно, это здорово, когда люди личным примером и трудом вносят свой вклад в преображение нашего города. Апрель у нас традиционно ознаменован проведением субботников. Несмотря на то, что управляющие организации и городские службы ежедневно работают над приведением города в порядок после зимы, мы провели совместную мобилизацию сил предприятий и управлений города для того, чтобы к майским праздникам наш город был чистым и ухоженным, - констатировал депутат.

 

Среди образовательных учреждений отличились детские сады № 25 и 20, школы № 16 и 17, гимназия 19 – трудовой почин  поддержали и учителя, и ученики.

ТОСовцы очистили от мусора округу домов  по пр. Победы, дворы на улицах:  Линейной и Гастелло.

- Субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. К маю город должен войти чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все знаем своих соседей и можем их привлечь к участию в субботниках. Помните, как в прежние времена мы все собирались на субботник на предприятиях — и так же надо собраться в своем дворе, убрать его от мусора и просто пообщаться с соседями. Это в первую очередь нужно нам самим, - считает председатель ТОСа № 1 Елена Свихнушина.

.

         Субботник, придуманный рабочими московского депо в начале прошлого века, являлся важным социальным начинанием. Кисловодские волонтеры призывают бросить вызов повседневности и приукрасить к лету красивый курортный город в следующую субботу, 20 апреля.