Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Вахта памяти

Вахта памятиСовсем немного времени остается до главного события этого года – празднования 70-летия Великой Победы. 21 января 2015 года – в день освобождения столицы Ставрополья от немецко-фашистских захватчиков, в городах и поселениях нашего края запущены часы, которые будут вести обратный отсчёт до начала масштабных мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

В Кисловодске дать старт вахте памяти к мемориалу «Журавли» пришли многие горожане, учащиеся образовательных учреждений, работники предприятий и конечно ветераны-фронтовики, труженики тыла, все те, кто своими героическими усилиями приближали нашу страну к победе над оккупантами и началу мирной жизни.

В церемонии приняли участие Глава города-курорта Кисловодска С.Г.Финенко и Глава администрации А.И.Кулик. В своих выступлениях они призвали беречь память о величайшем историческом подвиге нашего народа и отметили важность сохранения единства и сплочения всех россиян в нынешнее непростое время.

Ораторы отметили, что Кисловодск – это город со славными фронтовыми традициями, город-госпиталь, вернувший в строй более 600 тысяч бойцов Красной Армии. Вспомнили о тех, кто не вернулся с полей сражений, погиб от голода, был расстрелян в немецких концлагерях. Вспомнили обо всех, чье мужество, патриотизм и самопожертвование, являются сегодня для нас нравственным ориентиром.

У многих не раз на глаза наворачивались слезы. Особенно проникновенно на этом фоне звучали слова выступлений молодых воспитанников военно-патриотических клубов города. Финальным аккордом, как дань памяти ушедшим, символом передачи эстафеты поколений, стало возложение цветов к Вечному огню у мемориала.