Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Солдатский конверт

Солдатский конвертВ Детской музыкальной школе имени С.В. Рахманинова состоялся гала-концерт городского этапа фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных, музыкальных школ, студенты ВУЗов и ССУЗов города - курорта Кисловодска.

"Солдатский конверт" - это краевой вокальный конкурс военно-патриотической песни. В этом году фестиваль, известный уже далеко за пределами края, проводится в 20-й раз. Ежегодно в нем принимают участие лучшие вокалисты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также других субъектов страны.

Цели и задачи фестиваля: патриотическое воспитание молодежи на примере лучших музыкальных произведений, формирование позитивного отношения и интереса к Вооруженным Силам, желания выполнить гражданский и воинский долг по защите Отечества, и, безусловно, развитие самодеятельного творчества и выявление самобытных талантов среди молодежи.

Нынешний фестиваль-конкурс «Солдатский конверт -2015» посвящен знаменательной исторической дате: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом городского конкурса его участников тепло поздравил председатель союза офицеров г. Кисловодска «Офицерская честь» капитан II ранга Б.А. Фарзалиев.

Он призвал помнить и чтить высокий подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, гордиться своей великой Родиной.

Темой патриотизма были пронизаны все номера художественной самодеятельности, представленные в этот день на сцене. Подлинное мастерство юных артистов с восторгом отмечали аплодисментами в зале зрители старшего поколения. В насыщенной программе звучали современные мелодии и песни военных лет, исполнялись танцы, прославлялись подвиги наших соотечественников.

В финале гала-концерта со словами напутствия к молодежи с призывом беречь мир, сохранять наши исторические традиции, обратилась начальник управления образования города-курорта Кисловодска В.И.Дементьева. Она поздравила победителей и вручила дипломы лауреатов конкурса исполнителям лучших вокальных номеров в каждой из представленных номинаций.