Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Вторник 21°
Среда 23°
Письма под образами

Лобова ТМВ Центральной городской библиотеке им. А.И. Солженицына состоялась встреча с кисловодской писательницей, историком, краеведом, потомственной казачкой Тамарой Михайловной Лобовой, проведенная в рамках Года Литературы в России и посвященная 70-летию Великой Победы. Присутствующим на встрече читателям, библиотечным работникам, кисловодским краеведам, литераторам, представителям общественности автор представила свою книгу «Письма под образами».

В этом сборнике опубликованы пронзительные письма, собранные Тамарой Михайловной у родных, знакомых и незнакомых людей, показывающие тяготы, горе и нечеловеческие испытания людей, живших в лихие военные года. Её правдивый откровенный рассказ, показанный аудитории маленький потертый солдатский треугольник, возможность подержать его в руках, потрясли слушателей. Пронизанная болью тема казачества звучала в каждом слове этой неутомимой исследовательницы.

Многих впечатлила личность самого автора, ее искренняя боль о людях, современных нравах, о стране, любовь к которой угадывается даже за очень критичными и нелицеприятными высказываниями. Вызывает большое уважение ее активная жизненная позиция, неравнодушие, человеколюбие, высокая духовность. А как приятно слушать человека, говорящего таким красивым, богатым русским языком – какая редкость в наши дни!

На вечере звучали стихи, посвященные Т.Лобовой в исполнении автора Т.Созашвили-Янишевской, любимые казачьи песни солистов казачьего хора «Долина», присутствующим представлены книги Т.М. Лобовой из фонда библиотеки. Говорилось о важности исследовательской и просветительской деятельности в воспитании молодежи.

Мы благодарим Тамару Михайловну за этот вечер и подаренные библиотеке книги, еще раз поздравляем с прошедшим днем рождения, желаем здоровья, творческих успехов и надеемся на новые встречи.