Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Сияй в веках, Великая Победа!

ВетераныДень Победы был достигнут в результате нечеловеческой стойкости, старания и усилий миллионов людей. И сегодня на Мемориале «Журавли» собрались сотни человек, чтобы снова и снова говорить об этом великом подвиге, о силе духа и о патриотизме...

В праздничном мероприятии, подготовленным межнациональным центром «Дружба» и Союзом офицеров «Офицерская честь» приняли участие представители администрации города и общественных организаций, дети и молодежь, отдыхающие в ДОЛ «Сосновый бор», учащиеся общеобразовательных школ города и студенты ГБОУ СПО СК «Кисловодский медицинский колледж».

Под барабанные марши и аплодисменты присутствующих, торжественно занимали почетные места ветераны Великой Отечественной. Кадеты ВПК «Беркут» (руководитель М.Микитась) дарили им цветы и георгиевскую ленточку. С искренними словами приветствия к собравшимся обратился Глава администрации г.Кисловодска А.И.Кулик. Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили клирик Свято-Никольского собора Михаил Поддубный и имам Кисловодской мечети Хатыб Назби Хаджи. В исполнении чтецов звучали пронзительные стихи о войне, вместе с юными солистами и народным казачьим ансамблем «Долина» все присутствующие пели любимые всеми песни военных лет. Порадовали зрителей своим мастерством народный хореографический ансамбль «Иверия» (руководители А.Гогричиани, Э.Лобжанидзе) и детский образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (руководитель Е. Битюцкая).

В память о погибших была объявлении Минута молчания и возложена гирлянда Памяти.

По окончании праздника, дети в национальных костюмах – представители многонационального Кисловодска, выпустили в небо разноцветные шары, и белых голубей, как символ мира!

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу «Журавли» и общим снимком на долгую память!