Администрация в социальных сетях:
Облачно 24 ℃
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 15°
Вторник 19°
В Кисловодске отметили День Неизвестного Солдата

В Кисловодске отметили День Неизвестного СолдатаВ межнациональном культурно-просветительском центре «Дружба» собрались ветераны Великой Отечественной войны и воинской службы, студенты медицинских колледжей, школьники, жители и гости Кисловодска. Присутствующим рассказали об истории возникновения этой памятной даты, показали видео-презентацию. К аудитории обратились депутат Думы города-курорта Кисловодска Г.И.Каймин, и.о. начальника Управления образования С.Л.Константинова, ветеран военной службы А.П.Милкин. В исполнении кадетов военно-патриотического клуба «Беркут» прозвучали тематические стихотворения, была представлена художественная композиция «Воспоминания о будущем». Память погибших почтили Минутой скорбного молчания.

Памятное мероприятие продолжилось на Мемориальном комплексе «Воинская слава». Присутствующие возложили цветы к Вечному огню, могиле неизвестного солдата и неизвестного матроса.

День Неизвестного Солдата отмечается в России ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об учреждении памятной даты было принято Государственной Думой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом Российской Федерации 5 ноября 2014 года. Праздник не для веселья и поздравлений, но для того, чтобы сохранить в памяти горести и потери тех лет, отдать должное тем, кто пожертвовал жизнью, чтобы потомки могли быть свободными и гордо нести знамя страны-победителя.