Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В гостях у мастера акварели.

Все новости

В выставочном зале Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость» открылась художественная выставка «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки».

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска В.Ю. Савельев, депутат городской Думы Л.П. Крещенович, директор «Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость» С.С. Лузин.

В приветственном слове они поблагодарили организаторов выставки за ее проведение в Кисловодске, что, по общему мнению, возрождает и поддерживает добрые традиции культурной российской столицы Юга, к которым всегда причисляли наш знаменитый курорт.

В экспозиции представлено около 70 произведений Народного художника России, Художественного руководителя Школы акварели Сергея Андрияки, более 20 произведений художников-педагогов и 34 работы учащихся Школы.

Как отметили в своих выступлениях куратор выставки Л.А. Первердиева и научный сотрудник Школы А.А.Бескровная, работы учеников Школы демонстрируют уникальную педагогическую методику, разработанную Художественным руководителем Школы акварели Сергеем Андриякой.

Игра цвета, изящество линий и серьезный подход к композиционному построению удивляют зрителя и поражают умением юных художников передавать красоту окружающего мира. Уровень мастерства ощущается во всех работах учащихся - от графики и рисунка до живописных произведений.

Завораживающие акварели Сергея Андрияки изысканны и эмоциональны. Это очарование и нежность садовых цветов, ошеломляющее и таинственное разнообразие русской природы, величие и красота старинных православных храмов, восточные темы, и западноевропейские сюжеты. Мастеру акварели удается искусно передать разнообразие состояний природы. Здесь радость весеннего пробуждения, задумчивость осенней поры и магическое сияние январского снега. Произведения выполнены в различных жанрах классической многослойной акварели - солнечно-яркие натюрморты, пейзажи, строгий английский интерьер. Цветочный натюрморт - излюбленный жанр художника.

Передвижная выставка «Мастер и ученик» познакомит общественность Кисловодска, любителей искусства, молодую художественную смену с творчеством С.Н. Андрияки, художников-педагогов Школы акварели, работами учащихся. Организуемая в больших, малых городах, выставка помогает понять методику обучения, систему художественных заданий, приемы овладения тем или иным секретом классической многослойной акварели, а также дарит зрителям радость, тепло и свет.

Выставка продлится в выставочном зале историко-краеведческого музея до 15 мая 2010 г.

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска.