Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Хроника событий

Все новости

Хроника событийПод руководством Главы администрации города-курорта Кисловодска А.И.Кулика 8 сентября 2015 года состоялось очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и служб города. На совещании обсуждались последние приготовления к празднованию Дня края и Дня города. В Кисловодске эти праздники совпадают по времени, торжества намечены на субботу 19 сентября. С докладом выступил председатель комитета по культуре администрации города-курорта Кисловодска А.Ю.Кутявин. Он рассказал присутствующим о ходе реализации организационно-технического плана мероприятий. Глава администрации А.И.Кулик подчеркнул, что предстоящий праздник должен стать ярким и запоминающимся событием, как для горожан, так и для гостей курорта. При этом он указал на необходимость строжайшего соблюдения мер антитеррористической защищенности и безопасности в местах массового гуляния граждан. Начальник управления по общественной безопасности ЧС и ГО администрации города-курорта Кисловодска О.С.Самсонников отчитался, о проделанной работе и заверил, что соответствующими подразделениями администрации совместно с силовыми структурами предпринимаются все необходимые действия, направленные на обеспечение безопасности личности и сохранение общественной безопасности.

Следующим вопросом повестки дня стало обсуждение мероприятий, направленных на устранение нарушений в области рекламной деятельности. Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска М.А.Бурлак сообщил, что в настоящее время подготовлен реестр подлежащих демонтажу рекламных конструкций установленных на объектах находящихся в ведении органа местного самоуправления. Количество таких рекламных конструкций различного формата составило 92 единицы. В ходе проведенных мероприятий управлением архитектуры совместно с управлением городского хозяйства произведен демонтаж рекламных конструкций в количестве 19 единиц. До конца года планируется продолжить осуществление демонтажа самовольно установленных рекламных конструкций, а также конструкций, на которые срок действия разрешений истек. Одновременно, с целью утверждения регламента распространения наружной рекламы с использованием выносных штендеров, проводится работа по корректировке Правил землепользования и застройки городского округа города-курорта Кисловодска. Обращаясь к руководителям ответственных служб, Глава администрации А.И.Кулик потребовал активизировать работу по наведению порядка в области рекламной деятельности. «Я жду от вас системных предложений», - сказал он в завершении обсуждения. По итогам рабочего совещания Глава администрации дал руководителям структурных подразделений соответствующие поручения.