Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 20°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 20°
Суббота 17°
Воскресенье 17°
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.

Первая на Ставрополье арт-резиденция с инсталляциями и картинами, созданными из переработанного мусора и крупногабаритных отходов, появится в Кисловодске. Зелёный массив, расположенный близ Кисловодской городской больницы, станет новой площадкой для экоактивистов и жителей курорта. Локация начнет свою работу 21 апреля. Старт мероприятию даст общегородской субботник при поддержке федерального проекта «Чистая страна», который реализуется в рамках национального проекта «Экология».

«Сохранение экологии - важных задача для каждого из нас. Наш курорт первым на Ставрополье не только произведет уборку городских территорий, но и покажет, как переработать собранный мусор в предметы искусства. Над инсталляциями и картинами будут трудиться профессиональные художники, работы которых были представлены на выставке в Новой Третьяковке в Москве, а также в музее современного искусства в Санкт-Петербурге. Посетить экогалерею «Вторичка»можно с 21 апреля. На большом городском субботнике проведем торжественное открытие. Музыкальных исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солист коллектива исполнит популярные хиты в микрофон, работу которого обеспечит велогенератор. Энергия будет вырабатываться за счёт мускульной силы. Это важно! Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии», - рассказал глава города Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске готовятся к реновации Комсомольского парка

Все новости

обновленный парк отдыха и развлечений, состоящий из старой и новой части, разместится на площади 34,8 га.

Проектом, который сегодня проходит госэкспертизу, предусмотрены зоны для активного отдыха и релаксации, бесплатные детские аттракционы и площадки для инклюзивных детей. Намечена рекультивация свалки, реконструкция памятника героям гражданской войны и строительство парковки.

От огромных электрических аттракционов в целях безопасности решено отказаться, сделав акцент на развитии рекреационной территории для отдыха всей семьей. Продумана концепция строительства семейного центра. Планируется восстановление амфитеатра, который сегодня практически разрушен.

Работы по реновации парка им. Ленинского комсомола планируется завершить до 2023 года.

Напомним, что по программе развития Северо-Кавказского федерального округа в Кисловодске уже приступили к реновации Старого озера, расположенного рядом с парком. По мнению архитекторов, озеро и парк должны стать единым рекреационным пространством для отдыха жителей и гостей курорта.