Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Вторник 21°
Среда 23°
Мы этой памяти верны!

Мы этой памяти верны!В межнациональном культурно-просветительском центре «Дружба» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-ей годовщине освобождения Кавказа от немецко-фашистских войск и освобождению города Кисловодска от немецкой оккупации, организованное центром «Дружба» (директор И.М.Сквиренко) и Союзом офицеров «Офицерская честь» (председатель Б.А.Фарзалиев).

Под звуки торжественного марша кадеты ВПК «Беркут» (руководитель М.Микитась) внесли знамя Победы.

Ведущие рассказали присутствующим об огромном стратегическом значении Кавказа в годы Великой Отечественной войны, сопровождая свой рассказ видеорядом. В исполнении Тамары Гавашелишвили (ВПК «Беркут») прозвучала «Баллада о молчании» Р.Рождественского. Далее была объявлена Минута молчания. Председатель Союза офицеров «Офицерская честь» Б.Фарзалиев зачитал праздничный приказ, а также наградил грамотами ветеранов Великой Отечественной войны С.Е.Немченко и И.И.Кузнецова. Всем ветеранам были вручены цветы.

А далее мероприятие продолжил праздничный концерт творческих коллективов центра «Дружба». По его окончанию присутствующие на мероприятии школьники, студенты медицинских колледжей и жители города прошли к мемориальному комплексу «Журавли» и возложили цветы к Вечному огню.