Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Помним! Гордимся!

Стена ПамятиНа днях в гимназии №19 прошла презентация пункта приема фотографий для участия в краевой акции «Помним! Гордимся!», задача которой - сберечь и сохранить память о подвиге нашего народа. Эта акция проводится по трем направлениям: создание мемориального панно «Мы победили!», создание Стены Памяти «Народная Победа» и формирование колонны «Бессмертный полк».

Уже с начала января в каждой общеобразовательной школе и в каждом детском саду были созданы пункты приема, в которые любой желающий может принести фотографии своих родных и близких, ветеранов Великой Отечественной войны, и таким образом принять участие в акции «Помним! Гордимся!».

Мероприятие посетили заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска Л. Нелинова, начальник управления образования В. Дементьева, председатель комитета по культуре А. Кутявин, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, школьники, общественность. Также презентацию посетил заместитель председателя Ставропольского краевого организационного комитета по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Валерий Евлахов, который рассказал, как идет подготовка к празднику в крае. Директор гимназии провела экскурсию для гостей: показала музей «Воинской славы», выставку рисунков участников краевого конкурса «Наследники Победы», показала, как происходит сбор фотографий. Здесь гости посмотрели и первую готовую стену памяти. Фотографии для этой стены собирали ученики гимназии и их родители. Такая стена памяти будет стоять в каждой школе и детском саду, а 8 мая конструкции выстроят на «Мемориале славы».

Приглашаем всех принять участие в краевой акции «Помним! Гордимся!». Приносите фотографии своих родственников-ветеранов Великой Отечественной войны в пункты сбора фотографий. Сохраним память о солдатах Великой Отечественной войны!