Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Это нужно живым

ЖуравлиДаже накрапывающий дождь не помешал накануне Дня Победы собраться юнармейцам, школьным учителям, ветеранам, представителям общественности, горожанам и гостям курорта на ставшую уже традиционной героическую поверку у мемориала «Журавли», которую организовали педагоги «Центура» под руководством директора, полковника в отставке Сергея Мерзеликина. Ее провел с воспитанниками этого учреждения дополнительного образования подполковник милиции в отставке, заместитель председателя ставропольского регионального отделения общественной организации ветеранов Вооруженных сил Сергей Балян.

Пришедшие на мероприятие вспоминали о самой страшной и кровопролитной войне, её жертвах и подвигах солдат, сражавшихся на фронтах, тружениках, приближавших Победу в тылу, вспоминали имена не только погибших земляков, но и других советских воинов. Звучали проникновенные стихи и песни. Торжественным маршем часовые пронесли развивающиеся на майском ветру Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы. Минутой молчания собравшиеся почтили память миллионов советских граждан, павших от рук фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Никого не оставило равнодушным выступление главы города С. Финенко. Сергей Георгиевич призвал помнить и чтить высокий подвиг нашего народа в годы войны, гордиться своей великой Родиной.

Завершилась поверка возложением цветов к памятнику.