Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Склоняем головы

КонцертПриближающиеся вечерние сумерки и повисшие над городом серые тучи, грозящие выплеснуться дождем, нисколько не испугали кисловодчан и гостей города, и они по-прежнему спешили на Курортный бульвар, чтобы насладиться праздничной атмосферой, царящей там. Сотрудники отдела культуры администрации под руководством Алексея Кутявина постарались на славу, чтобы ничто в этот славный выходной не сумело омрачить настроение пришедшим к центральной городской сцене.

В шесть часов вечера артисты и зрители с огромным удовольствием присоединились к многотысячным голосам участников краевой акции - флешмоба, массово исполнив песню «День Победы», уже сорок лет являющуюся непременным знаковым атрибутом торжеств, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне. Эта композиция звучит теперь во многих странах мира, своими музыкой и словами волнуя сердца миллионов слушателей.

Радостный дух и позитивный настрой зрителей поддержало выступление концертной фронтовой бригады - народным казачьим ансамблем «Долина» многонационального Центра «Дружба». Некоторые, подтанцовывая, подпевали в такт артистам. Целый час радовал своим творчеством этот замечательный коллектив, громкими аплодисментами провожали его со сцены.

Праздничный вечер был в самом разгаре. Кисловодчан и гостей курорта поздравили глава города Сергей Финенко и глава администрации Андрей Кулик, подчеркнув, что мы отмечаем великий праздник национальной гордости для каждого россиянина. Эта дата навсегда останется символом силы и достоинства, священной памяти и гордости за наш мужественный непобедимый народ.

В гала-концерте «Кисловодск встречает Победу» участвовали лауреаты городского фестиваля-конкура «Солдатский конверт-2015», Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков, Государственный национальный эстрадный оркестр им. К. Суанова РСО-Алания. Юные и взрослые артисты через танцы и песни старались донести до зрителя то, что волновало сердца советских солдат - любовь, горечь потерь, вера в победу и, конечно, огромное желание жить.

В завершении праздника все от мала до велика любовались и восхищались яркими разноцветными всполохами салюта, который прогремел в честь тех, кто подарил нам самое ценное и святое - мир.