Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 19°
Среда 14°
Посвящается ветеранам

День пограничника28 мая в России отмечают День пограничника. В Кисловодске по сложившейся многолетней традиции, в этот день горожане, когда-либо проходившие службу в погранвойсках, надевают форму, зеленую фуражку и собираются у памятника Ф.Э.Дзержинскому.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне празднование началось с торжественного собрания посвященного чествованию ветеранов. В актовом зале филиала «Санаторий Кисловодский» собралось множество гостей. Поздравили всех кисловодчан участвовавших в защите рубежей Родины и получивших воинскую закалку в рядах погранвойск. Для них межнациональным центром «Дружба» при содействии комитета по культуре администрации Кисловодска, Союзом офицеров запаса и отставки «Офицерская честь» и клубом «Пограничник» городского совета ветеранов было организовано это запоминающееся событие.

Теплые слова приветствия прозвучали в адрес ветеранов погранвойск от представителей руководства города-курорта Кисловодска и общественных организаций. Заслуженным пограничникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Торжественная часть завершилась красочным концертом: в исполнении солистов прозвучали пронзительные песни о войне, казачий ансамбль «Долина» порадовал собравшихся популярными народными напевами. Показал зрителям свое великолепное мастерство детский образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп». Затем ветераны, вместе с активистами молодежных патриотических организаций в составе «Бессмертного полка» воинов-пограничников возложили цветы к памятнику Ф.Э.Дзержинскому и торжественным маршем прошли по городскому проспекту.