Администрация в социальных сетях:
Ясно 5 ℃
5
Ясно
Кисловодск
Влажность: 70%
Скорость ветра: 4.75 м/с
Давление: 1023
Суббота 6°
Воскресенье 7°
Понедельник 6°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
5
Ясно
Кисловодск
Влажность: 70%
Скорость ветра: 4.75 м/с
Давление: 1023
Суббота 6°
Воскресенье 7°
Понедельник 6°
Вторник 4°
Среда 4°
Жительница Кисловодска пострадала от действий мошенников.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Кисловодску обратилась 70-летняя местная жительница с заявлением о совершенных в отношении неё мошеннических действиях.

Женщина пояснила, что разместила на интернет-сайте объявление о продаже мебели. Накануне на мобильный телефон ей поступил звонок от неизвестной, которая под предлогом покупки мебели убедила пенсионерку проследовать к банкомату и под диктовку выполнить ряд операций со счетом банковской карты. Таким образом введенная в заблуждение женщина переподключила услугу «Мобильный банк», привязав его к номеру мобильного телефона третьего лица. Спустя время, с банковского счета пенсионерки произошло списание 30 тысяч рублей.

Осознав обман, женщина обратилась в полицию. Следователем Отдела МВД России по городу Кисловодску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведется расследование.

Уважаемые граждане!

Будьте бдительны при общении с подозрительными людьми, не разглашайте конфиденциальную информацию посторонним. При предоставлении либо оказание услуг через сеть Интернет встречайтесь с людьми лично.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по г. Кисловодску.