Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 20°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 20°
Суббота 17°
Воскресенье 17°

Новости комиссии

Уважаемые родители!

Убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, довести до них основные требования инструкции о запрещении нахождения на строящихся и заброшенных объектах, объяснить им степень опасности нахождения на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях. Позаботьтесь, чтобы Ваш ребенок умел сказать «нет» ребятам, которые хотят втянуть его в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал). Опасные механизмы, осуществляющие работу, строительные конструкции, котлованы, строительные материалы, ветхость кровель, балок и т.д. часто стоят жизни и здоровья!!! Ни для кого не секрет, что на территории страны продолжается строительство разнообразных объектов! В населенных пунктах возникают новые стройки, а также остаются объекты, незавершенные строительством. Иногда и сами граждане организуют стройки на своих земельных участках. Да, теоретически детям не место на стройке, но реалии есть реалии! Родители берут детей с собой в поездку на строящуюся дачу, иногда дети живут рядом со стройкой или с объектом, незавершенным строительством.

ОТЧЕТ об итогах проведения межведомственной профилактической операции «Подросток-2022» в городском округе город-курорт Кисловодск Ставропольского края

29 июня 2022 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска и МБОУ «Центр образования» г. Кисловодска подведены итоги данной уникальной профориентационной смены «Профессионалы поколения NEХT» для несовершеннолетних, состоящих на всех вида профилактического учета, в ходе которой юноши и девушки ознакомились с основами профессий «Автомеханик», «Обувщик» и «Эколог».

В рамках муниципальной Подпрограммы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» с 18 по 28 июня 2022 года на территории города-курорта Кисловодска начала свою работу третья профориентационная смена «Профессионалы поколения NEХT»

13 мая 2022 года в ГКУ «Кисловодский детский дом смешанного типа № 31» состоялась встреча воспитанников со специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города- курорта Кисловодска.

СОСТОЯЛСЯ ПЛАНОВЫЙ РЕЙД КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

11 января 2022 года на мемориальном комплексе «Журавли», в память об освобождении города от немецких оккупантов, состоялся торжественный митинг с участием ветеранов и молодежи города.

Организаторами торжественного митинга выступили Союз офицеров «Офицерская честь» и межнациональный центр «Дружба», которые проводят большинство патриотических мероприятий в городе.

В завершении мероприятия, в МКПЦ «Дружба» состоялось выступление вокального ансамбля «Сударушки».

В январе 2022 года наш курортный город потрясло страшное событие – убийство малолетнего ребенка, которого родители привезли к няне. К сожалению, няни дома не оказалось и ребенка оставили ее сожителю, что и явилось печальной ошибкой родителей.

         В данной статье мы попытаемся отразить ошибки родителей при найме нянь, которые проводят к трагическим последствиям.

Когда родители ищут няню для ребенка, они, конечно, хотят найти самую лучшую кандидатуру. Они интересуется, какими методиками воспитания и раннего развития владеет няня, вкусно ли готовит и другими очень важными вещами, часто забывая, что в приоритете должна быть безопасность.

20-21 декабря 2021 года в рамках профилактических мероприятий, проводимых комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска было организовано кино-мероприятие в ГБУК СК «Кисловодский киновидеопрокат» среди учащихся образовательных организаций города-курорта Кисловодска, а также несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета. Мероприятие посвящено проблематике употребления несовершеннолетними спиртных напитков, табачной продукции, наркотических, токсических и психотропных веществ.

12.11.2019 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска организовала проведение очередного межведомственного рейда «социальный патруль» на территории городского округа города-курорта Кисловодска, в составе органов и учреждений системы профилактики.

06.11.2019 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска в здании управления образования администрации города-курорта Кисловодска, расположенного по адресу: г. Кисловодск, ул. Горького, № 27, в составе: председателя Загуменной Т.А., ответственного секретаря Козаевой М.В., членов комиссии, рассмотрев следующие вопросы:

23.10.2019 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска в здании управления образования администрации города-курорта Кисловодска, расположенного по адресу: г. Кисловодск, ул. Горького, № 27, в составе: председателя Загуменной Т.А., ответственного секретаря Козаевой М.В., членов комиссии, рассмотрев следующие вопросы:

25.09.2019 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска в здании управления образования администрации города-курорта Кисловодска, расположенного по адресу: г. Кисловодск, ул. Горького, № 27, в составе: председателя Загуменной Т.А., ответственного секретаря Козаевой М.В., членов комиссии, рассмотрев следующие вопросы:

11.09.2019 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска в здании управления образования администрации города-курорта Кисловодска, расположенного по адресу: г. Кисловодск, ул. Горького, № 27, в составе: председателя Загуменной Т.А., ответственного секретаря Козаевой М.В., членов комиссии, рассмотрев следующие вопросы: