Администрация в социальных сетях:
Облачно 16 ℃
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Вторник 18°
Среда 13°
СОСТОЯЛСЯ ПЛАНОВЫЙ РЕЙД КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

16.02.2022 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска организовала проведение очередного межведомственного рейда «социальный патруль» на территории городского округа города-курорта Кисловодска, в составе органов и учреждений системы профилактики.

Целью данного рейда является посещение семей и несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, выявление семей, находящихся на этапе раннего семейного неблагополучия, проведения профилактической работы.

Рейд «социальный патруль» проведен в составе: специалистов КДНиЗП при администрации города-курорта Кисловодска, специалиста органа опеки и попечительства управления образования администрации города-курорта Кисловодска, специалиста управления труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска, командира народной дружины Кисловодска, а также инспектора ОпДН ОУУПиПДН отдела МВД России по городу Кисловодску.

В ходе рейда было посещено 5 семей, состоящих на всех видах профилактического учета, с которыми была проведена профилактическая, воспитательная и разъяснительная работа, разъяснены права и обязанности родителей, рассказано о последствиях вредных привычек, объяснено, что такое психологический климат в семье, и насколько важно, чтобы он был благоприятным. Проверены условия жизни и воспитания, несовершеннолетних в семьях, а также даны консультации по вопросам оформления социальных пособий, получения помощи в рамках закона, защищающих интересы детей.