Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°

Развитие добровольчества

Развитие добровольчества
Развитие добровольчества

Как известно, в декабре 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2018 год Годом добровольца и годом гражданской инициативы. Сотрудниками Центра молодежи была разработана программа «Развития добровольческого движения на территории города-курорта Кисловодска «Сопричастность», цель которой создание условий для формирования социальной активности молодежи в городе-курорте Кисловодска, а также взаимодействие государственных и общественных структур по развитию добровольчества среди жителей города. Развитие волонтерской (добровольческой) деятельности молодежи на территории города-курорта Кисловодска дает возможность молодым людям  проявить себя, реализовать свой потенциал и получить заслуженное признание. Для этого в городе-курорте Кисловодске действует волонтерские отряды «МАКСИ», «Твори добро», «Оберегающие жизнь», «Волонтеры Победы», «Молодая гвардия», волонтерский отряд КГТИ, «Шаг навстречу» (мед.колледж), «Сретение», «Радуга», волонтерский отряд Центра образования, в состав которых входят студенты, школьники, молодежный актив города.  Также проводится комплекс мероприятий, направленный на поддержку и развитие добровольческой деятельности города. В 2018 году проходил Всероссийский конкурс Доброволец России, в котором принимали участие 5 волонтеров из Кисловодска.

Волонтерские отряды активно участвуют во всех городских праздниках, форумах, социальных и экологических акциях.

Ежегодно Центр молодежи проводит региональный слет волонтеров «Волонтером быть модно», который собирает более 100 молодых добровольцев со всего края для обмена опытом и обучения новым практикам в сфере добровольчества. В 2018 году этот слет обрел статус Регионального Форума и прошел 7 декабря уже в новом формате.

«Волонтер - человек нужный!»

В последнее время все внимание общественности приковано к волонтерству. Особенно после того, как Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца»
Волонтеры сегодня - это люди вдохновляющие и ведущие за собой. В Кисловодске развитие добровольчества является одной из приоритетных сфер реализации молодежной политики. В нашем городе 11 волонтерских отрядов, а это более тысячи добровольцев, которые продолжают добрые традиции своих предшественников. Одним из самых активных по праву считается волонтерский отряд «МАКСИ». Он известен своими яркими акциями, веселыми мероприятиями и социально важными проектами.

Своим примером волонтеры «МАКСИ» показывают, что наша молодежь не «потерянное поколение», а социально ответственные и неравнодушные люди. 

С каждым днем количество волонтеров возрастает, и в связи с этим сотрудники МБУ «Центр молодежи» второй год успешно реализуют программу по привлечению добровольцев «Сопричастность» и акцию «Волонтер - человек нужный!». 


Если вы также хотите стать волонтером, вам необходимо предоставить следующий пакет документов в МБУ «Центр молодежи»:
1. ксерокопии 2-х страниц паспорта; 
2. 4 фотографии 3*4 (на паспорт, цветные); 
3. заявление в 2-х экземплярах. Образец можно получить в Центре по адресу: ул. Седлогорская, 138, МБУ «Центр молодежи», контактный телефон 8 (87937) 6-41-01, 6-41-00.