Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°

Профилактика наркомании

Борьба против пагубного явления ведется не только правоохранительными органами, на помощь приходят обычные граждане, большой вклад в это дело вносят активисты добровольческого движения, действующие в составе молодежного «киберпатруля» при городском Центре молодежи. Все они используют один из наиболее эффективных способов борьбы с наркоторговлей «онлайн» – блокировку аккаунтов в социальных сетях и сайтов, содержащих информацию о сбыте и способах применения наркотических средств, при помощи ресурсов Роскомнадзора, специалистами которого создан единый реестр сайтов с запрещённой информацией, за распространение которой предполагается уголовная или административная ответственность.

«Выставочный зал» города-курорта Кисловодска выступил с социально-культурной инициативой совместно с другими общественными организациями привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, проинформировать подрастающее поколение о судьбах талантливых людей, жизнь которых оборвал ВИЧ.

«Единственная красота, которую я знаю — это здоровье». Именно с этих слов Генриха Гейне началось мероприятие   по профилактике наркомании в Выставочном зале Кисловодска. Его участниками стали   студенты-первокурсники Кисловодского государственного многопрофильного техникума.  В ходе лекционной части были озвучены страшные статистические данные: за последние 10 лет число смертей от употребления наркотиков увеличилось в 12 раз, а среди детей — в 42 раза.

В Кисловодске завершилось Первенство по футболу среди общеобразовательных школ под названием «Мы за здоровую нацию! Спорт против наркотиков!». В соревнованиях принимали участие сборные команды школьников от 8 до 14 лет. Всего несколько дней подряд играли в футбол 340 ребят.

Акцию «Мы выбираем жизнь!» для учеников школы №15 и гимназии №19 провели управление образования администрации города совместно с отделом по делам несовершеннолетних МВД России по городу-курорту Кисловодску при участии Центра молодежи. Ее цель – пропаганда здорового образа жизни среди подростков, продвижение идеи отказа от наркотиков. А еще – выбор альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения: спорт, искусство, творчество.