Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
«Мы выбираем жизнь!» В Кисловодске проводят акции против наркотиков

Акцию «Мы выбираем жизнь!» для учеников школы №15 и гимназии №19 провели управление образования администрации города совместно с отделом по делам несовершеннолетних МВД России по городу-курорту Кисловодску при участии Центра молодежи. Ее цель – пропаганда здорового образа жизни среди подростков, продвижение идеи отказа от наркотиков. А еще – выбор альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения: спорт, искусство, творчество.

Во время акции ребятам рассказали об опасности, которую таят в себе наркотики, алкоголь и табакокурение. Специалисты объяснили, что достаточно проявить твердую, принципиальную позицию неприятия по отношению к распространению наркомании, своим примером показать выгоду здорового образа жизни и внести свой посильный вклад в дело борьбы с незаконным оборотом наркотиков, чтобы обезопасить себя и своих близких. Рассказали школьникам и об ответственности за распространение запрещенных веществ.

В Кисловодске проводится большая работа, направленная на профилактику наркомании среди подростков. Проводятся общешкольные и общегородские родительские собрания, действует «Совет отцов», который вместе с полицией выезжает на места возможного сбора молодежи, чтобы пресечь попытки употребления психотропных препаратов. Есть и психолого-педагогическая комиссия, на которой с детьми работают специалисты, проводят добровольное тестирование, призванное выявить несовершеннолетних, имеющих склонность к употреблению наркотических средств.

Кроме того, для предотвращения распространения наркотиков в интернете в городском Центре молодежи создан «киберпатруль», который отслеживает в социальных сетях предложения о приобретении запрещенных препаратов и направляет сведения в Роскомнадзор для последующей блокировки вредоносных сайтов.

Молодежными активистами совместно с общественными организациями регулярно проводятся многочисленные акции, направленные на предотвращение наркомании в детской и подростковой среде.