Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

23.10.2019 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска в здании управления образования администрации города-курорта Кисловодска, расположенного по адресу: г. Кисловодск, ул. Горького, № 27, в составе: председателя Загуменной Т.А., ответственного секретаря Козаевой М.В., членов комиссии, рассмотрев следующие вопросы:
1. Рассмотрение персональных административных дел;
2. Об осуществлении выездов «социального патруля» с целью обследования материально-бытовых условий проживания несовершеннолетних;
3. Рассмотрение Представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в отношении несовершеннолетнего К., поступившее из отделения дознания Отдела МВД России по Предгорному району Ставропольского края;
4. О проведении сверки списочных учетов несовершеннолетних; а также семей, находящихся в социально-опасном положении, проживающих на территории города-курорта Кисловодска.
5. О включении в список наставников, закрепленных для работы с трудными подростками, находящимися в социально опасном положении, состоящими на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города-курорта Кисловодска, специалиста отдела назначения социальных выплат управления труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска Хохлову Н.А. и члена рабочей группы по выработке комплексных мер и решению проблемных вопросов в сфере ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы начальника управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне администрации города-курорта Кисловодска Подорина С.А.
6. Рассмотрение факта самовольного ухода из дома несовершеннолетней А.
7. Рассмотрение факта самовольного ухода из дома несовершеннолетнего З.

ПОСТАНОВИЛА:

2. Органам и субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних города-курорта Кисловодска осуществить выезды «социального патруля» с целью обследования материально-бытовых условий проживания несовершеннолетних в семьях. По мере необходимости оказать социальную помощь.
3. Представление дознавателя отдела дознания Отдела МВД России по Предгорному району Бирюкова Д.Е. принять к сведению. Продолжить проведение дальнейшей профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к совершению преступлений и правонарушений. В связи с назначением по приговору Кисловодского городского суда несовершеннолетнему К., меры наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года, прекратить в отношении него профилактическую работу. Изложенное в Представлении требование о проведении мероприятий по недопущению тайного хищения чужого имущества – краж, на территории г. Кисловодска, оставить без рассмотрения, поскольку данные полномочия отнесены к компетенции сотрудников полиции и не входят в полномочия КДН.
4. По итогам 9 месяцев 2019 года провести среди органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних сверку списочных учетов несовершеннолетних; а также семей, находящихся в социально-опасном положении, проживающих на территории города-курорта Кисловодска.
Исполнители: Субъекты системы профилактики правонарушений несовершеннолетних города-курорта Кисловодска.
Срок: до 25 октября 2019 года.
5. Включить в список наставников, закрепленных для работы с трудными подростками, находящимися в социально опасном положении, состоящими на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города-курорта Кисловодска, специалиста 1 категории отдела назначения социальных выплат управления труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска Хохлову Н.А. и члена рабочей группы по выработке комплексных мер и решению проблемных вопросов в сфере ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне администрации города-курорта Кисловодска, начальника управления по ОБ, ЧС и ГО администрации города-курорта Кисловодска Подорина С.А. (приложение № 1)
6. Вопрос о самовольном уходе из дома несовершеннолетней А. в настоящее время оставить без рассмотрения. При перемене места жительства несовершеннолетней уведомить о включении в списочный учет А. комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального округа, в котором будет проживать несовершеннолетняя А.
Исполнители: КДН и ЗП при администрации города-курорта Кисловодска, ОпДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Кисловодску.
Срок: до 07 ноября 2019 года
7. Управлению образования администрации города-курорта Кисловодска привлечь малолетнего З. к дополнительному образованию, участию в кружках и секциях по интересам. Осуществлять в отношении малолетнего З. профилактическую работу.
Исполнители: управление образования администрации города-курорта Кисловодска.
Срок: постоянно
Прим. В соответствии с п. 22 постановления Правительства РФ №995, п. 28 п. 5 Положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 09 февраля 2015 года № 49-п, ответы о результатах проведенной работы по исполнению поручений городской комиссии необходимо направлять на имя председателя городской комиссии не позднее дня, предшествующего сроку, указанному в постановлении.

Председатель комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав
при администрации
города-курорта Кисловодска                                                                                                              Т.А. Загуменная

Ответственный секретарь комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав
при администрации
города-курорта Кисловодска                                                                                                                  М.В. Козаева