Администрация в социальных сетях:
Ясно 18 ℃
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 20°
Воскресенье 24°
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска в здании управления образования администрации города-курорта Кисловодска, расположенного по адресу: г. Кисловодск, ул. Горького, № 27, в составе: председателя Загуменной Т.А., ответственного секретаря Козаевой М.В., членов комиссии, рассмотрев следующие вопросы:

1. Рассмотрение персональных административных дел;
2. Об осуществлении выездов «социального патруля» с целью обследования материально-бытовых условий проживания несовершеннолетних;
3. Об организации проведения в общеобразовательных организациях анонимного анкетирования обучающихся несовершеннолетних, в целях определения причин и условий, способствующих совершению правонарушений в среде несовершеннолетних, оценки ситуации, складывающейся в образовательной организации во взаимоотношениях между учениками, наличия негативного влияния на обстановку неформальных деструктивных школьных и уличных лидеров (согласно Плану дополнительных мероприятий по достижению плановых значений целевых индикаторов государственной Программы Ставропольского края «Профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка»),

ПОСТАНОВИЛА:

1. По результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего К., управлению по физической культуре и спорту администрации г-к Кисловодска организовать занятость несовершеннолетнего К. в футбольную секцию; Отделу МВД России по городу Кисловодску провести профилактическую беседу с Х., о недопустимости высказываний нецензурной брани в адрес несовершеннолетних.
Исполнители: управление образования администрации города-курорта Кисловодска, ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Кисловодска.
Срок исп.: до 30.09.2019
2. Органам и субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних города-курорта Кисловодска осуществить выезды «социального патруля» с целью обследования материально - бытовых условий проживания несовершеннолетних в семьях. По мере необходимости оказать социальную помощь.
3. Поручить управлению образования администрации города-курорта Кисловодска и ОпДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Кисловодску организацию проведения в общеобразовательных организациях анонимного анкетирования обучающихся несовершеннолетних, в целях определения причин и условий, способствующих совершению правонарушений в среде несовершеннолетних, оценки ситуации, складывающейся в образовательной организации во взаимоотношениях между учениками, наличия негативного влияния на обстановку неформальных деструктивных школьных и уличных лидеров (согласно Плану дополнительных мероприятий по достижению плановых значений целевых индикаторов государственной Программы Ставропольского края «Профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка»),
Исполнители: управление образования администрации города-курорта Кисловодска, ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Кисловодска.
Срок исп.: до 30.09.2019